SkyRhune 2018

  • By A - B -
  • 24 septembre 2018
  • 0
  • 1727 Views

Le week-end dernier a eu lieu la SkyRhune . Encore de nombreux participants et de qualité , sous une chaleur étouffante .

Ci-dessous tous les résultats et quelques photos des coureurs .

Pl. Dos Nom Club Sx Cat TEAM Montée Descente Temps Par cat.
1. 7 MARTIN Nicolas TEAM SAUCISSON Homme SEH Team Hoka Trail 30:21 12:08 02:01:44 1
2. 16 MICHELON Julien TEAM 05 Homme ESH GH2A 28:52 11:34 02:02:10 1
3. 3 ZAGO Didier ESCLOPS D’AZUN 1 Homme M1H Esclops d’Azun 32:27 11:59 02:05:35 1
4. 52 IRATZOQUY Paul Team ESPRITS SPORTS Homme SEH Givrés de nay 32:45 11:42 02:09:30 2
5. 11 ANDER Iñarra Olaziregi Euskal Selekzioa Homme SEH Euskal Selekzioa 34:06 11:27 02:09:38 3
6. 33 CACHARD Sylvain Team BUFF France Homme ESH 35:40 10:51 02:12:03 2
7. 24 GALAND Benoît Les 3 Saucisses Tarnaises Homme SEH Team Uglow / easysport 34:05 14:20 02:13:06 4
8. 68 SIMON Matthieu Homme ESH BNTT/TEAM foulées Agen 33:17 12:29 02:13:50 3
9. 31 DELPEUCH Mathieu Asics Rookies Homme ESH FUJI SPIRIT / AC Tassin 35:08 12:13 02:13:53 4
10. 53 BEREAU BALEZTENA Martxel Homme SEH Intxixu Trail 34:40 10:48 02:14:08 5
11. 1 BARONIAN Thibaut TEAM SALOMON France Homme SEH SALOMON 28:32 15:34 02:14:33 6
12. 10 DRION DU CHAPOIS Maximilien Asics Rookies Homme ESH BCVS Mount Asics Team 35:50 12:19 02:14:51 5
13. 104 SABRIÉ Anaïs LES GUEUSES Femme SEF Athlé Calade Val de Saône 34:07 14:29 02:15:30 1
14. 12 ALCALDE SÁNCHEZ Antonio TEAM DYNAFIT ESP Homme SEH Dynafit Team 37:30 11:39 02:16:01 7
15. 18 JUILLAGUET Robin TEAM SALOMON France Homme SEH Salomon France 36:05 11:14 02:16:11 8
16. 32 VIGUIER Pierre-Laurent Homme SEH ca Balma Team Instinct 35:59 13:28 02:16:38 9
17. 13 MOLLIET Clément Les Znérés Homme SEH Team Hoka One One / Méribel Sport Montagne 37:54 11:40 02:17:03 10
18. 44 LHERMINIER Johnny TEAM SAUCISSON Homme SEH Ac gigouzac 36:48 13:11 02:17:28 11
19. 6 BURGOS GÓMEZ Noel TEAM DYNAFIT ESP Homme ESH Dynafit Spain 37:23 11:14 02:17:58 6
20. 4 REYNAUD Gael TEAM 05 Homme SEH CS Serre-Chevalier 39:59 09:49 02:19:21 12
21. 35 LETAMENDI ANDUEZA Iban Euskal Selekzioa Homme M1H Aloña mendi 37:33 12:08 02:19:42 2
22. 29 ALONSO CORCOSTEGUI Asier Euskal Selekzioa Homme SEH Zortzietakoak 37:50 12:21 02:20:02 13
23. 140 CRIADO SANCHEZ Raul Homme SEH YES NATURAL 40:53 10:20 02:20:28 14
24. 51 ST-MARTIN Pantxo TEAM ENDURANCE SHOP PAYS BASQUE Homme SEH Team Endurance shop PB News Balance 37:58 12:01 02:21:00 15
25. 19 CAZAUX Baptiste Homme M1H team la cordée 37:42 13:24 02:21:01 3
26. 77 BASSONS Christophe RAID’n TRAIL Homme M1H Union sportive Cenon Athlétisme 36:29 12:00 02:21:04 4
27. 28 PROST Andreu ESCLOPS D’AZUN 1 Homme SEH ESCLOPS D’AZUN 41:21 12:27 02:21:43 16
28. 90 CAVALCA Stephane Homme M1H Portet Athletic Club 39:15 13:59 02:23:09 5
29. 57 BUYS Nicolas Homme M1H Cmi tullins 38:11 13:25 02:23:19 6
30. 100 BELLAMY Benjamin Homme SEH EA FOIX / TEAM NEW BALANCE 36:16 16:56 02:24:23 17
31. 150 MARGARIT Jan TEAM SALOMON France Homme ESH PLS Team 40:07 15:42 02:24:40 7
32. 15 BEAUXIS Guillaume TEAM SAUCISSON Homme SEH Tarbes Pyrenees Athletisme 39:48 12:59 02:24:57 18
33. 663 PELAPRAT Benjamin Homme ESH AC Gigouzac Saint Germain 38:49 14:07 02:25:18 8
34. 424 GARNIER Sebastien Homme SEH 37:28 11:55 02:25:23 19
35. 43 CAMALET Daniel Homme SEH Team Tecnica Camp Ceramiq 40:05 13:40 02:25:56 20
36. 63 LECOMTE Tom Team Espoir Buff Hooka Les Saisies 2 Homme TTIKI 2 Team Espoir Buff Hooka Les Saisies 43:45 15:05 02:28:10 1
37. 65 BEZIAT Laurent ESCLOPS D’AZUN 2 Homme SEH esclops d’azun 42:43 14:06 02:30:17 21
38. 37 ROUGER Guillaume Homme SEH TEAM TERRE DE RUNNING 40:01 15:43 02:31:00 22
39. 46 HERCE ARBELAITZ Gorka Homme SEH Intxixu Trail – Girizia MLT 40:06 14:13 02:31:16 23
40. 27 MONDOT Yann ESCLOPS D’AZUN 1 Homme M1H ESCLOPS d’azun 41:12 14:12 02:31:35 7
41. 435 GERTHOFER Jonathan Homme SEH Runstore Bordeaux 40:55 15:40 02:32:31 24
42. 23 BAUJARD Johann Asics Rookies Homme ESH Coureurs du Monde en Isère 53:03 15:42 02:32:54 9
43. 56 BOCHET Emilien Les Znérés Homme SEH La sportiva 41:55 13:36 02:33:23 25
44. 508 LACAZE Baptiste ECA 17 Homme SEH ECA 17/ team trail 17 40:51 14:21 02:33:29 26
45. 72 CAMACHO Jérôme ESCLOPS D’AZUN 2 Homme SEH AS Ascain Elgarrekin 42:16 14:29 02:33:34 27
46. 101 KORTAZAR ARANZETA Oihana Femme SEF Burumendi m.t 36:47 15:36 02:33:48 2
47. 182 AYRAL Loïc Team Causses Cévènes 2 Homme SEH Endurance Shop Millau 41:01 14:26 02:33:49 28
48. 64 DELSOUILLER Brice Team ESPRITS SPORTS Homme SEH les givrés de Nay 44:29 11:48 02:34:17 29
49. 754 SÁNCHEZ GARCÍA Álvaro Homme ESH TEAM OBAYA 39:13 16:37 02:34:52 10
50. 60 KIÉNÉ Grégory LEMUR TEAM Homme SEH La LÉMUR TEAM 42:06 15:09 02:35:18 30
51. 54 BLANCHET Julien TEAM TRAIL LA BURTHE Homme SEH team trail la burthe 41:41 14:49 02:35:36 31
52. 2 MICHAUD Adrien TEAM SCOTT Homme SEH CMI Tullins 46:09 12:57 02:35:59 32
53. 363 DOULS Benoit Homme SEH 39:54 14:00 02:36:06 33
54. 751 SANCHEZ Geoffrey TXAPELKETA Homme SEH Team Txapelketa 42:53 13:07 02:36:14 34
55. 669 PERUGORRIA Pampi Homme SEH Sara korrika 41:46 14:24 02:36:29 35
56. 87 LADAURADE Bastien Oloron Ô Béarn Sport Nature Homme SEH Oloron Ô Béarn Sport Nature 41:48 14:33 02:36:36 36
57. 105 PONCET Elise LES GUEUSES Femme SEF EA GRENOBLE 38 39:51 12:40 02:36:58 3
58. 103 LAFAYE Céline LES GUEUSES Femme SEF Team Provence Endurance Merrell 43:00 14:11 02:37:14 4
59. 74 NESPRIAS David SARAKORRIKA 1 Homme SEH sara korrika 42:50 14:48 02:39:11 37
60. 606 MERCIER Guillaume AZKAINE 2 Homme SEH As ascain elgarrekin 40:16 14:46 02:39:18 38
61. 297 CLAUDE Thierry Homme M1H 41:59 14:25 02:39:30 8
62. 91 PAIROYS Thomas Homme SEH Bergerac Athlétique Club 44:41 13:31 02:39:55 39
63. 137 VIONNET-FUASSET Alexandre Les Znérés Homme SEH 41:15 14:47 02:40:43 40
64. 255 BRUNET Julien Homme ESH Speedy club de provence 45:39 15:09 02:40:48 11
65. 123 COMBARIEU Maud Femme M1F Foulées Bayonne 42:30 12:30 02:40:56 1
66. 117 SERVANT Nadège TEAM ESPRITS SPORTS Femme SEF Les Givrés de Nay-Team Uglow 42:09 14:55 02:41:02 5
67. 62 TABARANT Nicolas Les ESCLOPS Homme SEH ESCLOPS D’AZUN 41:16 15:18 02:41:08 41
68. 40 FISCHER Simon Team Espoir Buff Hooka Les Saisies 2 Homme ESH 48:21 16:48 02:41:21 12
69. 527 LANGON Xavier Homme M1H Foulée de Varces Vif 41:51 15:47 02:41:21 9
70. 586 MANIN Mikael Homme M1H Courir à Saint Gervais 42:27 14:55 02:41:42 10
71. 366 DUBREUIL Pierre Homme ESH 41:30 14:44 02:42:08 13
72. 181 AVRIL Thomas Homme SEH 45:32 14:20 02:42:48 42
73. 584 MANAUT Thibaud Oloron Ô Béarn Sport Nature Homme SEH Oloron ô béarn sport nature 46:21 13:34 02:43:21 43
74. 58 ESCLAMADON Mikel TXAPELKETA Homme SEH 45:06 15:59 02:43:22 44
75. 89 DESCHAMPS Kevin XIBEROTARRAK Homme SEH triathlon club montois 41:23 15:19 02:43:41 45
76. 108 FERAUD Heloise TEAM SCOTT Femme TTIKI 2 Team SCOTT France 44:20 16:03 02:43:44 1
77. 84 INSAUSTI ESNAOLA Iñaki Homme SEH Oargi Tolosa 41:58 17:09 02:44:24 46
78. 94 SOUBIE Cyril Homme SEH juillan running club 41:41 15:05 02:44:24 47
79. 796 VAYSSIÉ Quentin Homme SEH Éveil Mendois Athlétisme 48:32 16:13 02:45:36 48
80. 474 INDABURU Xabi SARAKORRIKA 3 Homme SEH SarakoKorrika 42:01 15:13 02:45:47 49
81. 397 FAY Clement ESCLOPS D’AZUN 3 Homme SEH PIERREFITTE NESTALAS 44:39 14:20 02:45:54 50
82. 203 BASTOUL Lucas Homme SEH 40:24 19:16 02:46:10 51
83. 611 MIHURA Gabi AZKAINE 4 Homme SEH As ascain elgarrekin 45:31 13:51 02:46:43 52
84. 85 PAGNOUX Pierre Homme ESH ALASKAN TEAM 47:32 17:39 02:47:51 14
85. 578 MADARIAGA Beñat Homme SEH aloña mendi 45:42 15:35 02:48:35 53
86. 162 ALONSO ALVAREZ Francisco Homme SEH CDM Alto Sil/Desafío Urbion/Equipo Hacha 41:41 14:04 02:48:49 54
87. 417 GACHEN Mathieu SARAKORRIKA 2 Homme SEH sare 44:58 16:59 02:49:01 55
88. 55 LÓPEZ DE SAGREDO Fernando TEAM DYNAFIT ESP Homme SEH DYNAFIT 42:31 23:51 02:49:06 56
89. 197 BARRIOLA Koldo Homme SEH 45:37 17:07 02:49:17 57
90. 59 MARIA Romain Homme SEH Foulees AGEN 47:48 15:56 02:49:35 58
91. 748 SAMBOURG Thibaud Team Collage de Gommettes 2 Homme SEH Team Outdoor Poli 43:17 17:35 02:49:36 59
92. 67 LAUGIER Eric Homme M1H U SAULT APT LUBERON VENTOUX 49:27 10:30 02:49:39 11
93. 119 VIGNOT Laura Femme SEF Aigles de pau 42:18 14:45 02:49:42 6
94. 382 ESCALLE Laurent bouliac sports plaisirs Homme SEH bouliac sports plaisirs 48:51 15:27 02:50:06 60
95. 765 SOUBIE Jerome Homme SEH 43:59 16:27 02:50:13 61
96. 80 LUBET Ludovic Homme SEH Billere triathlon 49:08 15:20 02:50:29 62
97. 111 DINCLAUX Sarah Femme SEF 44:11 15:24 02:50:33 7
98. 466 HERVAS Mathias Homme SEH 43:42 18:30 02:50:35 63
99. 472 IMPARATO Damien Homme SEH STAMINA RUNNING CLUB 45:47 17:00 02:50:57 64
100. 421 GALHA William Homme SEH Arbus Running 46:22 15:44 02:51:00 65
101. 354 DEVAUX Vincent team sucked Homme SEH albi triathlon 46:01 15:07 02:51:15 66
102. 609 MESMACQUE CHAUBADINDEGUY Baptiste Homme ESH Astarac 44:43 19:11 02:51:44 15
103. 706 QUENECHDU Regis Homme SEH BRO MENEZ ARE – UHELKOAD 47:04 17:52 02:51:55 67
104. 92 PELUHET Gilles Homme M1H ESCLOPS D’AZUN 44:47 17:06 02:52:06 12
105. 695 PREVOT Marc Homme SEH Team barajas/ Ac Pouillon 46:45 15:42 02:52:46 68
106. 187 BAIRROS Florence Femme ESF Clermont Athlétisme Auvergne 44:54 17:23 02:53:00 1
107. 75 LAGO Kévin XIBEROTARRAK Homme SEH Xiberotarrak 51:35 15:55 02:53:42 69
108. 83 HIJAZI Samir Homme SEH Team i-run.fr 49:17 19:03 02:53:44 70
109. 350 DESCANT Thomas Homme SEH 48:14 15:42 02:53:44 71
110. 73 LOUPS Jérôme TEAM ENDURANCE SHOP PAYS BASQUE Homme M1H Aviron Bayonnais Trail 50:18 17:00 02:54:01 13
111. 121 QUINTARD Marine Femme SEF ENDURANCE SHOP RODEZ 47:11 15:33 02:54:04 8
112. 797 VEIRIER Anthony Homme SEH MONDOVELO LOZERE 48:00 16:32 02:54:09 72
113. 69 MOUCHAGUE Pascal RAID’nTRAIL Homme M2H BOULIAC SPORTS PLAISIRS 50:01 17:44 02:54:32 1
114. 781 THIRANT Gerald Homme M1H Bm coaching / sba 02:54:46 14
115. 127 DARRODES Thomas PYRENEES LIBRES Homme SEH Saint Lary Aure Athlétisme 45:39 20:10 02:55:33 73
116. 284 CAVAILLÈS Cédric Les 3 Saucisses Tarnaises Homme SEH 45:39 16:09 02:55:52 74
117. 485 JOANENC Christophe Homme M1H Team trail Spirit 45:17 18:31 02:56:16 15
118. 776 SUSSENBACH Yann Homme SEH 43:45 17:19 02:57:18 75
119. 391 EZCURRA Fabien SARAKORRIKA 2 Homme M1H Sara Korrika 47:19 18:47 02:57:20 16
120. 113 VINET Marie ECA 17 Femme SEF ECA 17/ Team Trail 17 43:48 17:24 02:57:26 9
121. 654 PABLO HEREDIA Santiago Homme M1H OÔBSN 47:08 19:51 02:58:32 17
122. 597 MASSAT Max Homme SEH HUSH SPORT 49:33 24:46 02:58:48 76
123. 394 FALCO Jeremy Homme SEH Endurance 65 46:54 16:37 02:59:18 77
124. 110 BOURGEOIS Marie-Noelle Femme M1F TRAINING PERFORM CLUB 45:47 18:00 02:59:40 2
125. 99 SIMÓN ANDRÉS Gorka Homme ESH Grupo de Tecnificación aragonés de carrera por montaña (GTACAM) 57:30 14:03 02:59:50 16
126. 560 LECELLIER Adrien Homme SEH portet athletic club 47:32 17:56 03:00:15 78
127. 521 LALLIER Sébastien Homme M1H TEAM PSP/XTRAIM 49:05 18:58 03:01:31 18
128. 300 LHARIDOU Clément Homme ESH US TALENCE 51:05 20:23 03:02:06 17
129. 725 RESPLANDY Lucile Femme SEF TOULOUSE 47:05 17:53 03:02:06 10
130. 17 CATTET Robin TEAM SCOTT Homme SEH SCOTT 48:15 28:17 03:02:14 79
131. 388 ETCHEVERRY Jean Michel Homme SEH baradat team 48:44 14:06 03:02:20 80
132. 98 LECOMTE Lucas Homme SEH gh2a 47:54 21:49 03:02:43 81
133. 292 CHAULET Guillaume Homme M1H COB 49:58 16:31 03:02:57 19
134. 769 SPITERI Damien Homme SEH Givrés de Nay 49:11 18:58 03:03:12 82
135. 314 COSTESSEQUE Cécile Femme M1F COURIR ARIEGE PYRENEES 45:08 18:09 03:03:15 3
136. 249 BRISSON Guillaume Homme SEH TRI ARCACHON SUD BASSIN 54:01 19:29 03:03:27 83
137. 71 BLANCHET Jerome TEAM TRAIL LA BURTHE Homme M1H team trail la burthe 51:28 19:24 03:03:39 20
138. 415 FROSIO David TEAM TRAIL LA BURTHE Homme SEH TEAM TRAIL LA BURTHE // COMPEX 52:17 17:15 03:03:39 84
139. 739 ROUSSEL Damien Homme SEH POTATE 50:46 14:36 03:03:42 85
140. 764 SONNIC Pauline Femme SEF 47:54 19:00 03:04:06 11
141. 82 GACHEN Romain AZKAINE 4 Homme SEH Ascain 48:10 18:29 03:04:21 86
142. 726 REULET David Homme M1H Swibirun Airbus running 51:24 18:31 03:04:26 21
143. 351 DESHAYES Eloi Homme SEH 55:56 14:55 03:04:30 87
144. 788 TRILLES Bastien TEAM MAGICREME INTERNATIONAL Homme SEH TEAM MAGICREME INTERNATIONAL 48:42 19:23 03:04:39 88
145. 520 LALANNE Alexis TEAM MAGICREME INTERNATIONAL Homme SEH C.S Serre Chevalier 52:27 19:48 03:04:39 89
146. 545 LAURENT Frédéric Homme M1H 48:26 17:44 03:04:46 22
147. 129 DA COSTA VALE Hélène Femme M1F BERGERAC ATHLETIQUQE CLUB 48:04 19:05 03:05:13 4
148. 779 THEUX Nicolas ESCLOPS D’AZUN 4 Homme SEH ESCLOPS D’AZUN 55:01 16:27 03:05:23 90
149. 386 ETCHART Txomin Homme SEH 52:51 15:17 03:05:39 91
150. 355 DEVILLE CAVELLIN Matthieu Homme SEH Team Trail Paris 51:58 16:36 03:05:43 92
151. 581 MAIRAL Julien Homme SEH Les aigles des Pau / Sportitude64 46:42 18:57 03:05:51 93
152. 446 GOSNET Arnaud AVIRON BAYONNAIS TRAIL 1 Homme SEH Aviron Bayonnais Trail 50:10 16:44 03:06:29 94
153. 429 GAUTHIER Nicolas Homme SEH Jogging Labenne 51:17 16:29 03:06:31 95
154. 404 FERREIRA Grégory Homme SEH Endurance65 50:26 19:57 03:06:58 96
155. 191 BANNELIER Thomas Homme SEH LARUNFAM 50:39 19:46 03:06:58 97
156. 737 ROUMEGOUX Romain Les 3 Saucisses Tarnaises Homme SEH Team Sucked 51:45 18:29 03:07:03 98
157. 622 MOTHE Stephanie Femme SEF 49:25 03:07:16 12
158. 582 MALLET Teddy Homme SEH Heugas jogging club 51:48 19:10 03:07:45 99
159. 128 ETCHEGARAY Eric SARAKORRIKA 1 Homme SEH SARA KORRIKA/TEAM LA CORDEE 58:34 23:50 03:08:10 100
160. 566 LION Mathieu Homme SEH 54:07 18:32 03:08:19 101
161. 507 LABEGUERIE Didier AZKAINE 1 Homme M2H AS ASCAIN ELGARREKIN 51:52 18:57 03:09:05 2
162. 600 MATHON Geoffrey Homme SEH spuc lasterka 54:12 19:19 03:09:34 102
163. 371 DUMAS Gerard Homme M1H 50:26 22:51 03:10:25 23
164. 470 IGUINIZ Nicolas Homme SEH as ascain elgarrekin 56:47 15:32 03:10:32 103
165. 656 PASERO Cedric Homme M1H Nl 50:00 18:33 03:10:41 24
166. 406 FERRER Jules Homme SEH POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 55:14 18:21 03:10:47 104
167. 662 PEIRONNET Eric Homme M2H S/L CS SERRE-CHEVALIER 52:16 19:30 03:10:51 3
168. 120 KUJAWSKI Isa Femme SEF Team Running Conseil Ollioules 50:32 23:35 03:10:56 13
169. 729 RIGAUD Julien Homme M1H 52:16 20:15 03:11:08 25
170. 238 BOUSQUET Loic Les Ossalois Homme SEH 54:39 15:04 03:11:08 105
171. 681 PINOUT Pierre Oloron Ô Béarn Sport Nature Homme SEH Oloron Ô Béarn Sport Nature 54:05 15:56 03:11:09 106
172. 795 VANTARD Pierrick Homme SEH US TALENCE 56:14 16:38 03:11:12 107
173. 599 MATHILDE Debray Femme SEF 49:49 17:48 03:11:24 14
174. 296 CHRISTOPHE Lagoin Homme SEH Team ahumats 53:14 14:37 03:11:45 108
175. 632 MUNOZ Jean François Homme SEH #rtfamily tocats del cim 48:55 20:26 03:11:59 109
176. 222 BILLERACH Julien Homme SEH Team coudène 47:10 22:15 03:11:59 110
177. 684 POIRIER Alexis Homme SEH NORD VENDEE ATHLETISME 03:12:18 111
178. 96 DEGUIL Eric STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 2 Homme SEH Pyrenees Extrem Kayak 52:25 19:20 03:12:25 112
179. 130 ZOZAYA Maite STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 1 Femme M1F 50:07 16:17 03:12:38 5
180. 598 MATHIEU Pourtau Homme SEH 49:38 19:26 03:13:36 113
181. 562 LEMAIRE Gwenaël Homme SEH 53:14 19:08 03:13:47 114
182. 473 INDA Jean-Marc Homme SEH 49:26 25:27 03:13:55 115
183. 757 SAUX Jean-Philippe Homme M1H MARSEILLE TRAIL CLUB 51:29 17:10 03:14:06 26
184. 482 JEANNEAU Olivier Homme M1H ASSO LES EBOBES 54:20 18:35 03:14:21 27
185. 735 ROUCOU Thibault Homme SEH 51:29 03:14:25 116
186. 633 MUÑOZ FERNANDEZ Angel ADI-IKE Homme M1H ADI-IKE 50:49 17:23 03:15:14 28
187. 703 PUYO Stéphane Homme SEH Comptoir du sport / Trail Runner Foundation 54:20 16:29 03:15:25 117
188. 270 CAPELLE Aurelien Homme SEH 50:56 21:21 03:15:34 118
189. 299 CLAVERIE Cedric Homme M1H Saubusse 48:27 21:02 03:15:38 29
190. 742 SAINT-AUBIN Sébastien Homme M1H Les Cons Font Du Trail 53:10 18:33 03:15:41 30
191. 125 ESTANGUET Laetitia STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 2 Femme M1F Kiwami trail 55:03 18:30 03:15:42 6
192. 700 PUJOL Thomas Homme SEH Aspb jogging 55:51 18:06 03:16:11 119
193. 539 LARROZE Yael Homme SEH 52:19 19:46 03:16:25 120
194. 242 BOUVIER Cyril Homme SEH 53:33 19:22 03:16:35 121
195. 732 ROCHETTE Frederick Homme M1H Xrun 55:08 19:12 03:16:44 31
196. 122 SANSON Karine RAID’n TRAIL Femme M1F BOULIC SPORTS PLAISIRS 52:23 20:20 03:17:22 7
197. 234 BORREL Damien Homme SEH 52:52 17:04 03:17:51 122
198. 356 DEZ Matthieu Homme M1H AVIRON BAYONNAIS TRAIL 01:00:24 18:58 03:17:53 32
199. 490 JOUANNIGOT Gaelig Team Rhuners Homme SEH TEAM RHUNERS 51:33 18:09 03:17:59 123
200. 513 LAFFITTE Sébastien Couserans libre Homme SEH 50:17 23:53 03:18:19 124
201. 543 LATRE Frederic Homme M1H Die jolin stones 54:24 19:16 03:18:21 33
202. 693 PRAX Guilhem Team Causses Cévènes 2 Homme SEH Alès 2CA 49:31 18:48 03:18:57 125
203. 232 BONNET Ludovic Homme SEH TEAM GRAMMONT 56:18 26:54 03:19:06 126
204. 790 UBEDA Alexandre Homme SEH 55:15 27:21 03:19:11 127
205. 489 JORAJURIA Andoni Homme SEH CAMACHO TEAM – ELGARREKIN 52:23 20:57 03:19:14 128
206. 550 LE COUR GRANDMAISON Louis Homme SEH 55:16 19:18 03:19:15 129
207. 432 GELABERT Benjamin Homme SEH 56:39 21:35 03:19:40 130
208. 498 JUNQUA Jerome Homme SEH 53:26 20:10 03:19:40 131
209. 548 LE BRAS Yann Homme M1H UGLOW AMB18 LE FRUIT DE L’EXPLOIT 54:30 18:34 03:19:48 34
210. 109 DUBES Claire TEAM ENDURANCE SHOP PAYS BASQUE Femme M1F endurance shop pays basque/ Aviron bayonnais trail 56:12 18:58 03:20:20 8
211. 475 IPUTCHA Jean-Marie Homme M2H NAPURRAK ESPELETTE 52:07 17:51 03:20:21 4
212. 459 GUIRAUD Thierry Homme M1H 55:38 19:00 03:20:25 35
213. 316 COURDÈS Julien Homme SEH Les bronzés font du trail 52:56 20:14 03:20:33 132
214. 449 GOURDON Simon Homme SEH 55:03 26:21 03:20:34 133
215. 661 PAYA Robin Team Collage de Gommettes 2 Homme SEH In Tacos We Trust 55:15 19:54 03:20:39 134
216. 504 KUJAWSKI Sebastien Homme M1H BEFIT 01:02:22 18:41 03:20:42 36
217. 526 LANGLOIS Jonathan Homme SEH Oloron Ô Bearn Sport Nature 52:28 17:30 03:21:05 135
218. 716 RAULT Stéphane Homme SEH 54:14 22:18 03:21:10 136
219. 487 JOLIVET Mégane Femme SEF Aviron bayonnais trail 53:20 19:14 03:21:13 15
220. 375 DUONG VAN Rémi Homme SEH 52:04 20:56 03:21:37 137
221. 333 DECLERCK Alban Homme SEH PAMPELUNE TEAM TRAIL 52:23 19:53 03:21:49 138
222. 767 SOUNES Marc Homme M1H MAGNOAC TRAIL RANDO 51:13 19:09 03:22:03 37
223. 512 LACOUE Damien Homme SEH Trappeurs de l’Ouzom 53:48 20:02 03:22:15 139
224. 261 CAILLABET Victor Homme SEH FCO Athlétisme 58:39 19:46 03:22:15 140
225. 525 LANDOWSKI Florian Homme SEH 54:34 21:03 03:22:26 141
226. 766 SOULLIERE Julien Homme SEH Jeffbtrail 54:06 22:11 03:22:57 142
227. 448 GOURDIN Pierre AZKAINE 1 Homme SEH AS ASCAIN ELGARREKIN 50:18 20:07 03:23:05 143
228. 740 RUFFAST Benjamin Homme SEH 56:18 19:20 03:23:24 144
229. 627 MOURGUIART Bastien Homme SEH 01:09:00 17:54 03:23:33 145
230. 377 DUPUY Charles-Antoine Homme SEH Esprit Trail Anjou / Meltonic 52:43 22:47 03:23:50 146
231. 267 CAMPAGNARO Sébastien Homme SEH EASYSPORT GALOPINS BRASSAGAIS 57:13 19:59 03:23:58 147
232. 407 FEY Audric Homme SEH 55:45 03:24:06 148
233. 381 ERROTABEHERE Cecile AVIRON BAYONNAIS TRAIL 1 Femme SEF AB TRAIL 59:19 22:24 03:24:13 16
234. 326 DAMOUR Jérôme Homme SEH 55:13 19:14 03:24:17 149
235. 793 UNGAUER Maxence Homme SEH Bouliac sports plaisirs 53:20 21:32 03:24:31 150
236. 505 LABARTHE Thomas Homme SEH Athletic Club Montpellier 56:20 25:25 03:24:39 151
237. 638 NENCI Steve Homme M1H aviron bayonnais trail 51:37 21:05 03:24:44 38
238. 409 FOISSAC Remy Homme SEH Trail Du Mourtis 01:02:10 22:42 03:24:47 152
239. 88 SOMPROU Mathieu ESCLOPS D’AZUN 4 Homme SEH Esclops d’Azun 01:01:16 24:12 03:24:56 153
240. 509 LACFOURNIER Remi les traileurs du Marensin Homme SEH 53:14 19:33 03:24:56 154
241. 612 MILLET Pierre Homme SEH Biarritz Olympique Trail 54:16 18:07 03:25:04 155
242. 419 GAILLARD Anthony Homme SEH Haute Saintonge athlétisme 54:50 21:44 03:25:04 156
243. 641 NOBLET Eric Homme SEH 55:49 21:48 03:25:19 157
244. 349 DERRIPS Guillaume Homme M1H 53:38 20:56 03:25:20 39
245. 554 LE NOGUILLARD Mael Homme M1H Team Rider Tattoo 01:07:58 20:45 03:25:21 40
246. 532 LARRALDE Bruno Homme SEH 55:12 20:53 03:25:23 158
247. 169 ANGELAUD Jérôme Homme M1H Biscarrosse olympique athlétisme 01:01:13 25:01 03:25:25 41
248. 451 GRELOT Julien Homme SEH TXAPELKETA 51:55 22:49 03:25:32 159
249. 276 CARRERE Marc Homme SEH Roc. Bm coaching 55:46 20:39 03:25:42 160
250. 114 BOUTARIN Océane TEAM MAGICREME INTERNATIONAL Femme SEF Cross sport serre chevalier 53:05 24:05 03:25:54 17
251. 259 CABOURET Christophe Homme SEH euskal sherpak 01:00:23 18:37 03:25:58 161
252. 529 LAQUET Morgan Homme M1H TRN 58 53:20 24:27 03:26:10 42
253. 254 BRUMEAUX Martin Homme M1H SPUC 57:22 21:12 03:26:13 43
254. 208 BELAUD Alderic Homme SEH 55:32 23:07 03:26:13 162
255. 617 MONTES VALLINA Alejandro Homme ESH FEMPA 54:30 18:48 03:26:40 18
256. 573 LUCAND Maxime Homme SEH 55:37 21:54 03:26:58 163
257. 761 SERIEYS Olivier Homme M1H Foulées saussinoises 58:19 23:01 03:27:21 44
258. 664 PENIN Romaric Homme SEH 54:31 20:12 03:27:31 164
259. 752 SANCHEZ Jon TXAPELKETA Homme SEH TXAPELKETA 01:01:11 18:30 03:27:36 165
260. 495 IRATCHET Julien Homme SEH Lacrampe Athlétic club 58:07 22:39 03:28:20 166
261. 696 PRINCE Nicolas Les Bofs Homme SEH 56:59 22:33 03:28:36 167
262. 610 MICHE Benoit STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 2 Homme SEH 01:01:00 21:26 03:28:41 168
263. 759 SEGURA Cedric Homme SEH Terre De Running Grenoble 52:32 20:19 03:28:50 169
264. 671 PETRISSANS Frédéric Homme SEH COB 59:22 22:16 03:28:57 170
265. 731 ROBIN David Homme SEH 56:49 19:24 03:29:16 171
266. 156 ALCACEBE Eric Les Bofs Homme M1H 01:01:01 23:50 03:29:21 45
267. 688 POUDEVIGNE Audrey AVIRON BAYONNAIS TRAIL 2 Femme SEF 01:00:59 19:25 03:29:23 18
268. 515 LAFOND Alban Homme SEH COB 54:01 22:45 03:29:29 172
269. 301 BERUJON Clément Homme M1H Montardon achille 01:01:32 18:29 03:29:45 46
270. 275 CARON Jean-Christophe Homme M1H 01:01:10 19:25 03:30:21 47
271. 364 DOURTHE Gregory Homme SEH Massilia Run Heart 55:43 20:15 03:30:29 173
272. 691 POULIN Eric AVIRON BAYONNAIS TRAIL 2 Homme M2H Aviron bayonnais trail 57:53 21:01 03:30:49 5
273. 434 GEOFFROY Yann Homme SEH 57:07 19:45 03:31:43 174
274. 310 CORTIJO IDOYAGA Aitzol Homme SEH Arrolape MK 56:41 18:32 03:31:53 175
275. 252 BROSSARD Nicolas Homme M1H Vcan firmi 01:08:12 22:47 03:32:07 48
276. 173 ARNAUD Loïc Homme SEH 01:01:50 20:52 03:32:23 176
277. 644 NOT Stéphane Homme M1H CAP 09 57:51 28:28 03:32:37 49
278. 699 PUECH Cyril Homme M1H EPERVIER 55:45 25:33 03:32:54 50
279. 807 VITOUX Richard Homme M1H Saint loubes Triathalon 53:45 23:01 03:33:19 51
280. 595 MARTY Anthony Homme SEH Easysport Galopins Brassagais 01:06:11 23:22 03:33:25 177
281. 708 RABAT Jean-Noël Homme SEH BOJOS 01:03:36 21:30 03:33:40 178
282. 652 ORTIZ François Homme M1H CapTrail Gagnac31 01:01:42 23:58 03:33:47 52
283. 744 SALAUN Aurore AVIRON BAYONNAIS TRAIL 4 Femme SEF AB TRAIL 58:11 22:03 03:33:53 19
284. 741 RUIVARD Perrine Femme SEF Vsf athlétisme 53:58 26:19 03:34:10 20
285. 321 COUTURIER Antoine Homme SEH Entente Poitiers Athlé 86 53:43 23:19 03:34:11 179
286. 97 MARTINS Dimitry Homme TTIKI 2 Fc Oloron 01:05:32 19:49 03:34:38 2
287. 645 NUGUET Nicolas Homme SEH AS ASCAIN ELGARREKIN 59:59 20:34 03:35:08 180
288. 677 PILLARD Fabien Homme M1H Bojos de Mutanya 57:50 20:46 03:35:17 53
289. 804 VILLACAMPA Eric Homme SEH OLORON O BEARN SPORT NATURE 59:07 22:43 03:35:28 181
290. 392 EZCURRA Daniel SARAKORRIKA 2 Homme SEH Sara Korrika 55:51 32:19 03:35:45 182
291. 303 COLLET Vincent Homme SEH 56:50 22:33 03:36:01 183
292. 506 LABAT David Homme SEH XIBEROTARRAK 58:05 21:53 03:36:05 184
293. 306 COMAT Andoni Homme SEH 01:03:54 03:36:15 185
294. 461 HARDOY Pierre Homme SEH 55:26 29:02 03:36:16 186
295. 268 CAMPION Raphaël Homme SEH XIBEROTARRAK 54:45 23:21 03:36:19 187
296. 605 MERCAPIDE Alain Homme SEH Xiberotarrak 01:02:42 23:17 03:36:19 188
297. 263 CALLEAU Jeremy Homme SEH 01:00:12 22:07 03:36:23 189
298. 770 STÉPHANE Baillioux Homme M1H 58:50 21:18 03:36:49 54
299. 216 BERTHAULT Maryam Femme SEF 01:00:04 21:35 03:36:55 21
300. 379 PERIN Eric Homme M2H UATJ 01:02:48 18:54 03:36:57 6
301. 536 LARRIEU Olivier Homme M1H 01:00:19 19:56 03:37:10 55
302. 166 AMEZTOY Didier AZKAINE 3 Homme M2H AS ELGARREKIN ASCAIN 58:57 19:28 03:37:15 7
303. 634 MUTIO Vincent Homme SEH 01:04:12 21:37 03:37:28 190
304. 311 COSTADOAT Sylvain Homme SEH 55:40 21:51 03:37:51 191
305. 416 GABARAIN Peio Homme SEH Aviron Bayonnais 01:03:25 26:58 03:38:08 192
306. 501 KLEIN Guillaume Homme SEH Limoges Athlé 58:46 26:31 03:38:39 193
307. 668 PERRIN Oscar SARAKORRIKA 1 Homme ESH GH2A 01:03:28 19:38 03:38:48 19
308. 686 PONS Jérôme Homme M1H PORTET ATHLETIC CLUB 56:36 23:27 03:39:30 56
309. 436 GESTAS Nicolas Homme SEH OAK team 01:07:26 19:46 03:39:40 194
310. 315 COURADE Jérémy Homme SEH 01:01:59 22:37 03:40:17 195
311. 670 PESSEGUE Jean-Laurent Homme M1H TEAM BIGORRA 01:02:15 21:55 03:40:22 57
312. 651 ORTEGA Guillaume Homme SEH Bouliac Sports plaisirs 01:00:28 23:38 03:41:24 196
313. 195 BARRE Estelle Femme SEF TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE 55:37 23:26 03:41:28 22
314. 553 LE GARREC Mario Homme M1H 51:41 21:28 03:41:48 58
315. 360 DIQUELOU Franck Homme M2H AVENIR AIRE SUR ADOUR 58:22 27:36 03:41:54 8
316. 257 BURLAUD Antony Homme SEH 01:00:28 26:11 03:41:56 197
317. 221 BIAU Stephane PYRENEES LIBRES Homme SEH Saint lary 01:14:29 22:43 03:42:11 198
318. 594 MARTIOL Denis Homme SEH MIRAMONT TRIATHLON 59:02 22:38 03:42:14 199
319. 168 ANETAS Andoni Homme SEH 59:53 21:06 03:42:15 200
320. 385 ESPIL Franck Homme SEH Euskal Raid 01:02:05 23:49 03:42:31 201
321. 549 LE BRIS Cedric Team Rhuners Homme SEH Team Rhuners 01:02:22 20:33 03:43:49 202
322. 524 LAMOUROUX Thomas SkyRhume Homme SEH 58:48 27:49 03:43:58 203
323. 192 BARES Céline Femme M1F Les Galopins Du Cagire 01:02:18 22:25 03:44:00 9
324. 170 ANGUENOT Benoit Homme SEH Triathlon Arcachon Sud Bassin 55:05 30:40 03:44:12 204
325. 411 FONSECA Philippe Homme SEH 01:06:41 20:09 03:45:35 205
326. 400 FERRAGGI Stéphane Homme SEH ASPB Jogging / BAC 01:09:10 22:28 03:45:51 206
327. 643 NOGARE Bernard Homme M2H Desperado Trail 01:00:20 26:01 03:46:23 9
328. 619 MORATE Sergio Homme M1H 01:01:56 24:08 03:46:36 59
329. 152 AFFATICATI Giada Femme SEF Team Trail Paris 57:01 27:02 03:46:36 23
330. 692 POURTAU Thomas Homme SEH 01:03:37 22:18 03:46:53 207
331. 477 JACQUIER Bertrand Homme SEH 01:00:25 23:17 03:46:56 208
332. 81 RIBEYRE Charles Team Collage de Gommettes 2 Homme SEH SNBC 01:04:46 30:45 03:47:18 209
333. 631 MULLER Vincent Homme SEH ASPOC 01:02:45 25:45 03:47:18 210
334. 347 DEPEZ Sylvain Homme SEH 01:02:16 22:07 03:47:48 211
335. 690 POUJEAU Armand Homme SEH 01:01:23 25:40 03:47:58 212
336. 694 PRE Denis Homme M1H SWIBIRUN 01:09:08 26:05 03:48:18 60
337. 289 CHARRIER Florent Homme SEH 01:06:55 21:39 03:48:34 213
338. 479 JAMMES Lucas Homme SEH 01:01:22 21:49 03:48:46 214
339. 344 DEMBLOCQUE Guy Homme M2H ravitoteam 01:02:04 20:15 03:48:52 10
340. 746 SALLAN Pascal Homme M2H 01:08:15 23:30 03:48:55 11
341. 153 AGNIEL Guillaume Homme SEH 01:03:05 24:29 03:48:58 215
342. 715 RAUFAST Vincent couserans libre Homme SEH c.a st girons 01:01:42 27:46 03:49:32 216
343. 431 GAYRARD Rémi Homme SEH 01:05:38 24:13 03:49:54 217
344. 542 LATASTE Laurent Homme SEH 01:01:40 26:59 03:50:34 218
345. 426 GASTON Yannick Homme SEH OTB 12 01:08:23 23:26 03:50:47 219
346. 583 MANAUT Véronique ESCLOPS D’AZUN 4 Femme M1F ESCLOPS D’AZUN 59:50 18:13 03:50:56 10
347. 457 GUILLOTIN Franck Homme M2H Esclops d’Azun 01:01:54 29:48 03:50:56 12
348. 372 DUMAS Jean-Luc Homme M2H Esclop d azun 59:59 29:42 03:50:57 13
349. 383 ESCOUTE Baptiste Homme M1H cap raid 64 01:03:11 22:32 03:51:02 61
350. 425 GASSIE Jerome Homme M1H 01:03:57 21:46 03:51:02 62
351. 758 SCHULTHEISS Laurent Homme SEH asc napurrak 01:02:36 23:43 03:51:04 220
352. 798 VERDOUX Alexis Homme SEH 01:01:38 26:08 03:51:13 221
353. 335 DEFAUX Gilles Homme SEH Stamina Running Club 01:08:06 22:46 03:51:18 222
354. 665 PENNETIER Franck Homme M1H Bouguenais club triathlon 01:04:50 23:18 03:51:28 63
355. 772 STIBLER Christophe Homme M1H ACPA/Shobi Sport Ancenis 01:08:04 23:39 03:51:42 64
356. 710 RABINE Antoine Homme SEH 01:01:50 28:55 03:52:15 223
357. 318 COURTIN Vincent Homme SEH Les Charentais Montagnards 23:42 03:52:36 224
358. 676 PIGNOL Ghislain Homme M1H Traileurs du Marensin 01:12:56 22:30 03:53:06 65
359. 811 YARZABAL Yanick Homme M1H Sport Nature Castets 01:01:30 25:30 03:53:13 66
360. 287 CHAGHIL Driss Homme M1H stade langonnais athlétisme 01:06:32 25:31 03:53:49 67
361. 494 JUBET Arnaud Homme M1H PERIGUEUX RUNNING 01:04:37 24:38 03:53:50 68
362. 673 PHILIBERT Xavier Homme SEH 01:09:20 18:14 03:53:51 225
363. 613 MINVILLE Frédéric Homme M1H 01:05:33 20:54 03:54:08 69
364. 324 CULIE Thierry Équipe Camille Léon – « Un homme parti trop tôt… » Homme M1H ASL COMAU 01:02:46 24:27 03:54:10 70
365. 530 LARAVOIRE Marie Femme SEF 57:48 22:35 03:54:19 24
366. 493 JOURDAN Martine Femme M1F bordeaux athlé 01:01:14 23:45 03:54:32 11
367. 272 CAPITAINE Loïc Homme SEH CA BALMA 01:03:19 27:20 03:54:39 226
368. 572 LUBERRIAGA Philippe AZKAINE 3 Homme M1H As Ascain elgarrekin 01:02:58 25:05 03:54:55 71
369. 734 ROQUES Pierre Homme SEH Aptavita 03:55:17 227
370. 660 CHABANNES Paul-Mathieu Homme SEH AptaVita 57:57 33:47 03:55:19 228
371. 585 MANCEAU Sébastien Homme M1H TEAM SNRV 01:09:08 26:50 03:55:32 72
372. 559 LEBRET Erik Homme M2H 01:02:34 29:47 03:55:34 14
373. 727 REVEILLAC Stéphane Homme M1H ESB BLANQUEFORT OXYGENE 01:03:20 32:17 03:55:56 73
374. 718 REBINGUET Nadja Femme M1F 01:05:18 22:46 03:56:05 12
375. 161 ALMEIDA Louis Tobillos Homme M1H Sara Korrika 01:03:38 24:27 03:56:15 74
376. 675 PHILIPPON Richard Homme M1H 58:05 28:02 03:56:26 75
377. 226 BISE Edith Tocats del cim Femme SEF Tocats del cim 01:02:38 23:16 03:56:31 25
378. 467 HIVERT Franck Homme M1H 01:13:39 26:36 03:56:43 76
379. 516 LAFOURCADE Gael Homme SEH ASPOC 01:15:08 22:24 03:56:59 229
380. 685 PONCIN Stephane Homme M1H TEAM ZENITH 01:08:24 30:05 03:57:02 77
381. 637 NAEL Jeremy Homme SEH 01:09:12 21:34 03:57:02 230
382. 334 DEDEBAN Régis Homme M2H RUN IN NIORT 01:05:51 23:15 03:57:15 15
383. 211 BENITO Alberto Homme M1H CLUB ASAMUN 01:15:30 26:14 03:57:29 78
384. 587 MARCHESE Laurent Homme SEH xiberotarrak 01:06:24 26:20 03:57:32 231
385. 215 BERTHAULT Gregory Homme SEH 01:05:13 24:00 03:57:37 232
386. 453 GUETROT Jeremy Homme SEH COB 01:07:59 22:23 03:57:47 233
387. 659 PAUCHARD Samuel Homme SEH 01:02:31 24:04 03:58:32 234
388. 202 BASTIDE Pierrick Homme SEH Auvergne trail nature team 01:04:18 28:28 03:58:34 235
389. 618 MORA David Homme SEH URBAN RUNNER DAX 01:02:49 33:56 03:58:37 236
390. 517 LAGARDE Christophe Homme SEH My Tribe 01:09:11 27:36 03:59:06 237
391. 712 RAISIN Arnaud Homme SEH 57:43 39:49 03:59:14 238
392. 738 ROUSSEL Vincent Homme M1H AS ST MEDARD 01:03:26 33:28 03:59:23 79
393. 481 JEAN Romain Homme M1H 01:02:58 26:16 03:59:29 80
394. 503 KRIVOBOKOW Benoit Homme SEH Lauragais athle castelnaudary 01:06:49 26:10 03:59:40 239
395. 398 FERNANDEZ Igor Homme M1H Sjlca 01:03:55 36:25 04:00:06 81
396. 193 BARON Aude Femme SEF US AIGREFEUILLE ATHLÉTISME 01:03:20 04:00:18 26
397. 118 SPARFEL Amélie Femme SEF Bouliac Sports Plaisirs 01:00:51 27:46 04:00:29 27
398. 175 ARRUTI Pantxua Homme M1H 01:06:34 26:23 04:00:29 82
399. 533 LARRAMENDY Michel Homme SEH 01:08:46 22:03 04:00:33 240
400. 337 DEIDDA Sabrina Tocats del cim Femme SEF TOCATS DEL CIM 01:03:05 26:15 04:00:37 28
401. 709 RABBE Sylvain Homme SEH Club olympique bayonnais 01:10:09 27:24 04:00:43 241
402. 723 RENARD Sébastien Équipe Camille Léon – « Un homme parti trop tôt… » Homme SEH ROUAIROUX 01:10:12 20:01 04:01:51 242
403. 225 BIRIEN Jordan Homme SEH Runner’s Faou 01:06:03 28:06 04:03:41 243
404. 763 SOCASAU Pierre Homme SEH ASL COMAU 04:03:47 244
405. 413 FRAÏOLI Pierre-Alexandre Homme SEH TRI 91 59:21 28:15 04:03:49 245
406. 190 BALLET Jérôme Homme SEH 01:10:23 24:20 04:03:56 246
407. 621 MOSCHENROSS Romain Homme M1H 01:14:03 27:39 04:04:02 83
408. 747 SALVIN Fabien Homme SEH Impact Seven rugby 01:09:35 31:53 04:04:15 247
409. 655 PAGE Simon Homme SEH 01:08:07 25:32 04:04:55 248
410. 338 DELABRE Grégory Homme M1H CSA Avion 01:05:02 27:52 04:04:56 84
411. 346 DEMOUSTIER Christophe Tocats del cim Homme SEH TOCATS DEL CIM 01:14:09 22:17 04:05:46 249
412. 755 SARRAN Eric Homme M1H sjlca 01:13:19 24:19 04:05:57 85
413. 639 BISCAY Niko Homme SEH Euskal Sherpak 01:05:36 25:51 04:06:00 250
414. 164 AMBEZA Raphaël Homme M1H CAP ENDURANCE 01:10:13 26:24 04:07:10 86
415. 574 LUMPERT Anne STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 1 Femme M1F 01:08:04 24:36 04:07:11 13
416. 327 DANG Guillaume Homme M1H 01:07:22 24:55 04:07:32 87
417. 229 BOMMÉ Alexandre Homme SEH 01:07:43 26:22 04:09:07 251
418. 531 LAROCHE Vincent Serre che athle Homme SEH Serre chevalier athletisme 01:05:55 25:59 04:10:43 252
419. 486 JOBIN Bénédicte Femme SEF 59:54 32:15 04:10:47 29
420. 648 ONILLON Yann Homme M1H 01:04:01 30:46 04:10:50 88
421. 445 GOROMARA Guillaume Homme SEH 01:01:45 37:29 04:12:59 253
422. 810 WAGNER Julien Homme SEH 01:17:02 21:13 04:14:56 254
 – 186 BADOSA Jordi Homme SEH Sara Korrika
 – 393 FABRE-CLAUDE Adeline Femme M1F Courir Ariège Pyrénées CAP 09
 – 792 UNANUE Harkaitz Team Rhuners Homme M1H Team Rhuners
 – 423 GARICOIX Arnaud Homme SEH Euskal raid 01:02:03 22:02
 – 719 REDAL Pierre Homme M2H
 – 174 ARROSERES Philippe Homme M1H
 – 106 GEOFFRAY Clémentine Team BUFF France Femme SEF 57:14
 – 126 DARRICAU Nicolas Homme SEH 48:02
 – 179 AUBERT Bruno Homme SEH les courreurs du marensin 01:13:31
 – 711 RABOUINT Arnaud AZKAINE 5 Homme M1H AS MARTIGNE-BRIAND 01:06:45
 – 420 GALEY Christel Femme M1F AS PAYS D’ORTHE COMPETITION 01:06:51
 – 588 MARGARELLO Nicolas Homme M1H Nomad sun 01:15:25
 – 630 MOUTON Geoffroy Homme SEH TEAM ST YORRE 01:10:17
 – 455 GUILLAUD Fabien Homme SEH Abv pouzauges 01:13:24
 – 288 CHALUMEAU Guillaume Homme M1H La Tim Kiki 01:21:49
 – 262 CAILLON Guillaume Homme SEH US CENON ATHLETISME 01:31:13
 – 342 DELIGNY Jérôme Homme SEH Espoir Mugronnais Running 01:13:58
 – 233 BORDENAVE Maylis Femme M1F 01:08:25
 – 219 BESNARD Stéphane Homme M1H 01:15:12
 – 256 BUREL Didier Homme M1H Crossfit Bastillac AK’65 01:14:05
 – 565 LIGOZAT Sylvain AVIRON BAYONNAIS TRAIL 3 Homme SEH AB Trail 01:12:46
 – 395 FAUCHON Eric Homme M1H NOMAD SUN 01:09:33
 – 460 GUITARD Marine Femme SEF AS MUNICIPALE DE PAU 01:12:39
 – 332 DE SAN NICOLAS Frederick Homme SEH US et CULTURELLE SAUCATAISE 01:13:59
 – 579 MADROLLE David Homme M1H COURIR ARIÈGE PYRÉNÉES 01:13:48
 – 244 BRÉANT Christophe Homme M1H Rando Trail Mauriac 01:20:50
 – 78 LUMPERT Xavier STEPHANE PLAZA IMMO BIARRITZ 1 Homme M1H
 – 325 DABADIE Jean-Baptiste Homme SEH ASPOC/PSA
 – 282 CAUSSE Christophe Homme M1H
 – 422 GARAT Xabi SARAKORRIKA 3 Homme M1H SARA KORRIKA
 – 768 SOURBÉ Benoît Homme M1H Les Traileurs du Marensin
 – 590 MARQUES Diogo Homme SEH
 – 253 BROUARD Johan Homme SEH
 – 557 LEBLOND Brice Homme SEH
 – 183 AZALBERT Thomas Homme SEH
 – 155 ALBERDI QUIÑONES Zunbeltz Homme M1H Juneren Hegoak
 – 265 CAMBERABERO Grégory Homme SEH Club Olympique Bayonnais
 – 260 CACHA Rémi Homme SEH
 – 730 RIOU Fred Homme SEH TERMAJIS
 – 577 MACHO Laurent Homme M1H UAM
 – 571 LUBERRIAGA Michel AZKAINE 3 Homme SEH AS Ascain Elgarrekin
 – 773 STRINGHER Nicolas Homme SEH
 – 580 MAGNIN Stephane Homme M1H
 – 704 QUAIREAU Clément Homme SEH
 – 674 LESNE Philippe Homme M1H Broceliande aventure35
 – 163 ALVES Antony Homme SEH
 – 258 CABALLERO Éric Équipe Camille Léon – « Un homme parti trop tôt… » Homme M1H RRUN CASTRES
 – 357 DIAS David Homme M1H Pas de club
 – 511 LACOSTE Christophe Homme M1H
 – 628 MOURISSOUX Olivier Les Ossalois Homme SEH
 – 331 DE GRAMONT Jerome Homme SEH
 – 361 D’OLIVEIRA David Homme M1H UATJ
 – 427 GASULLA Patrick Homme SEH CAP09
 – 374 DUNAC Matthias Homme SEH teaml Trail’quillou
 – 329 DAUGA Jérôme Homme M2H
 – 362 DORONDOVAS Cédric Homme M1H Team bigorra
 – 629 MOUTINHO DE CARVALHO Casimiro Homme M1H S/L ST JEAN DE LUZ-CIBOURE A
 – 666 PÉRÉ Lionel Homme M1H
 – 614 MOINET Guillaume Homme SEH
 – 439 GILLET Mikael LEMUR TEAM Homme SEH BCT
 – 241 BOUVIER Aurélien Homme SEH Stade Villeneuvois
 – 528 LAPEGUE Sebastien Homme M1H Iruñeko Sanferminak
 – 591 MARRE Christophe Homme M1H CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS
 – 551 LE FLOCH Joël Homme M1H
 – 213 BERNARD Christophe Homme M1H hossegor tri aventure
 – 496 JULIEN Guillaume Homme SEH Colombes
 – 402 FERRAND Olivier Homme M1H ASAT KANGOUROU TISSEO
 – 368 DUEZ Bastien Homme SEH JCC
 – 576 LUSSIER Jean Christophe Homme M2H
 – 462 HARISPE Jonathan Homme SEH
 – 220 BEUSTE Christophe Homme M1H
 – 743 SALAUN Yannick Homme SEH montardon d’achille
 – 430 GAYER Cyrille Homme SEH
 – 535 LARRIEU Jean-Marie Homme M1H
 – 623 MOTYLICKI David Homme M1H
 – 805 VILLENAVE Pascale les traileurs du Marensin Femme M1F les traileurs du marensin
 – 647 OLIVEIRA Christophe Homme M1H Tyrosse
 – 279 CASTANERA Jeremy Homme SEH
 – 538 LARROUY Philippe Homme M1H
 – 304 COLLIER Jerome Homme M1H
 – 376 DUPONT Vincent Homme M1H St Pierre d’Irube
 – 401 FERRAN Michel Homme M2H TEAM RHUNERS
 – 728 RICHARD François Homme SEH PampeluneTeamTrail
 – 200 BASQUE Frederic Homme M1H
 – 657 PATANCHON Franck Homme M1H Naka-Naka
 – 689 POUFFET Aymeric Homme M1H ASPB JOGGING
 – 231 BONNEMAIN Nicolas Homme M1H
 – 514 LAFFONT Pierre Homme SEH
 – 418 GAILLARD Rémi Homme SEH
 – 649 ORGOGOZO Philippe Homme M2H
 – 789 TURQUIN Géraud Homme SEH Oxygène 32
 – 537 LARROQUET Jean Michel Homme M2H
 – 389 ETXEZARRETA Fernando Homme SEH Erlaitz Mendi Elkartea
 – 799 VERRUE Sébastien Homme SEH
 – 283 CAVAILLÉ Anaïs Femme SEF
 – 180 AURAND Jean Louis Homme M1H AS ST MEDARD
 – 441 GLANES Clémentine Femme SEF
 – 724 RENON Pierre Homme M1H
 – 510 LACFOURNIER Elodie les traileurs du Marensin Femme SEF LES TRAILEURS DU MARENSIN
 – 280 CASTERAN Sylvain Homme SEH
 – 518 LAGISCARDE Philippe Homme M2H
 – 602 MAUHOURAT Marc Homme M2H US DAX
 – 682 PIRIOU Julie AVIRON BAYONNAIS TRAIL 3 Femme SEF Aviron Bayonnais Trail
 – 214 BERNICOT David Homme M1H
 – 295 CHOU Olivier Homme SEH
 – 443 GOMARD Julien Homme SEH
 – 277 CARRERE Nicolas Homme SEH
 – 658 GOMARD DUBALLET Patrick Homme M3H A L PORTERIE A C
 – 212 BERNADOU Eric Homme M1H
 – 298 CLAUSTRE Cedric Homme M1H CA BALMA TRAIL
 – 794 VALLEE Elodie Femme SEF
 – 615 MOITY Vincent AZKAINE 5 Homme M2H AS ELGARREKIN
 – 463 HARISPE Eric Homme SEH
 – 596 MASBOU Marie Femme SEF
 – 223 BILLET Sandrine Femme M1F TRACKS ATHLE L4ISLE JOURDAIN 32
 – 736 ROUILLOT Yoann AZKAINE 4 Homme SEH AS ASCAIN ELGARREKIN
 – 522 LAMBERT Grégoire Homme SEH
 – 365 DROUGARD Fabien AZKAINE 2 Homme SEH Ascain
 – 806 VITET Jonathan Homme SEH EPA 86
 – 177 ARTOLA Mikel Homme SEH
 – 305 COLONGE Julien Homme SEH
 – 217 BESCOS Cedric Homme SEH
 – 707 QUERRIEN Ronan Homme SEH
 – 154 ALAIMO Cecile Femme SEF Nomad Sun
 – 286 CHABBERT Romain TEAM BOURICAUD Homme M1H LAC
 – 564 LESPINASSE Simon Homme SEH Azzurro Pyrenees 64
 – 278 CASSAGNAUD Cédric Homme M1H
 – 273 CARDONA Philippe Homme M1H Team aeroport Toulouse Blagnac
 – 317 COURJAUD Aurelien Homme M1H Tram xuriak
 – 352 DESPREZ Olivier Homme M1H TO BE SPORT
 – 780 POUREAU Thierry Homme M2H aspoc
 – 499 KAJPR David AVIRON BAYONNAIS TRAIL 3 Homme SEH AVIRON BAYONNAIS TRAIL
 – 345 DEMOUSTIEE Nicolas Homme SEH
 – 319 COUSIN Guillaume Homme SEH BAZTANDARRAK
 – 313 COSTEMALE Julien Homme SEH AMK 15
 – 454 GUEZ Eric Homme M2H
 – 237 BOURDON Didier Homme M3H As des Bleuets Labatutois
 – 458 GUIMARD Yves Homme SEH AS ST MEDARD
 – 701 PUJOL Frederic TEAM BOURICAUD Homme SEH
 – 608 MERLET Arnaud Homme M1H Nomad Sun
 – 403 FERRANDI Pierrebruno Homme SEH
 – 172 ARDOUIN Jonathan Homme SEH NOMAD SUN
 – 783 THOMAS Julien Homme SEH
 – 309 CORDONNIER Géraldine Femme M1F Endurance 65
 – 713 RAMOND Pauline SkyRhume Femme SEF
 – 245 BREIL Jérémy Homme SEH
 – 546 ELGUEZABAL Laurent Homme M1H Les bleuets labatutois
 – 373 DUMORTIER Aurélie Femme SEF
 – 636 LOMBARDI Nadine Femme M2F CARAMEL LUBERON TEAM
 – 438 GICQUEL Vanessa Femme SEF
 – 367 DUCLOS Sylvain Homme SEH Montardon d’Achille
 – 626 MOURGUET Stéphane Homme M1H
 – 523 LAMOUREUX Severine Femme SEF
 – 456 GUILLAUMARD Jerome Homme M1H Eglise neuve de vergt
 – 646 OLIVEIRA Gerard Homme SEH
 – 281 CASTEX Philippe Homme SEH Arrats Trail
 – 390 EVEN Julien Homme SEH
 – 802 VIGIER Philippe Homme M2H
 – 250 BRODU Laurent Homme M1H
 – 323 CREFF Isabelle Femme M1F
 – 210 LINGRAND Benat Homme SEH
 – 328 DASTUGUE Jean-Benoit Homme SEH Sangliers du 65
 – 683 PISKURSKI Marianne Femme M1F
 – 218 BESNARD Maxime AVIRON BAYONNAIS TRAIL 1 Homme ESH AB TRAIL Abandon
 – 791 UGALDE Jon Homme SEH Abandon
 – 184 AZURMENDI IRURTZUN Mikel Homme SEH aitzgorri mendizale elkartea Abandon
 – 248 BRIONNE Patrick AVIRON BAYONNAIS TRAIL 2 Homme M1H AVIRON BAYONNAIS TRAIL Abandon
 – 650 OROZ Mikel as ascain Homme SEH as ascain elgarrekin Abandon
 – 70 JUILLAGUET Will Homme ESH Courchevel Sport Outdoor Trail Abandon
 – 206 BEFFORT Jerome Homme SEH Abandon
 – 642 NOBLIA Isabelle Femme SEF Abandon
 – 575 LUSSIER Tony Homme SEH Abandon
 – 705 QUENDOLO Pierre Homme SEH Union sportive Tonneins athlétisme Abandon
 – 307 CONSTANT Daniel AZKAINE 5 Homme M2H AS ASCAIN ELGARREKIN Abandon
 – 194 BARON Frank Homme M1H Abandon
 – 620 MORVAN Arnaud Homme SEH FLK LORIENT TRIATHLON Abandon
 – 679 PINAUD Laurent Homme M1H Abandon
 – 717 REBEYROTTE Cedric cedric rebeyrotte Homme SEH US bergerac triathlon Abandon
 – 188 BALDAQUIN Thomas Homme SEH Abandon
 – 358 DIAZ Mikaël Homme SEH Abandon
 – 178 ASTORG Maxime Homme SEH Abandon
 – 387 ETCHECHOURY Bastien Les Bofs Homme SEH Abandon
 – 408 FICHON Jérôme Homme SEH THE RUNNING CLUB Abandon
 – 396 FAURE Christophe Homme M1H Arbus Running Abandon
 – 785 THOUARY Benoit Homme SEH Les Givrés de Nay Abandon
 – 196 BARRIO Bruno Homme SEH Abandon
 – 561 LEGEAY Florent Homme SEH Endurance 65 Abandon
 – 336 DEHEZ Sébastien Homme M1H ASPOC Abandon
 – 687 POSER Freddy Homme M2H Angresse Abandon
 – 760 SEIGNEUR Maxime Homme SEH Abandon
 – 209 BELLIARD Ghislain Homme SEH 58:17 Abandon
 – 66 GARCIE Florent ESCLOPS D’AZUN 2 Homme ESH Esclops d’Azun 47:43 Abandon
 – 483 JEANTON Bruno Homme SEH Urkirolak Triathlon 01:06:14 Abandon
 – 240 BOUTY Eric Homme M2H ASPB JOGGING Abandon
 – 488 PARENTI Jonhatan couserans libre Homme SEH Couserans libre 01:01:05 Abandon
 – 635 MUZARD Philippe Homme M2H Abandon
 – 678 PIMENTA Michel Homme M2H Abandon
 – 803 VIGNOT Lionel Homme SEH Team Run Bike Beer Abandon
 – 230 BONDOUY Bertrand TEAM BOURICAUD Homme SEH LAURAGAIS ATHLÉTISME CLUB Abandon
 – 171 ANTHONY Claude Homme SEH Abandon
 – 405 FERREIRA Rémi Homme SEH Abandon
 – 5 FINE Alexandre TEAM 05 Homme ESH team optitrainer-uglow / CS serre chevalier Abandon
 – 39 SANTIN Leandre Team BUFF France Homme ESH Abandon
 – 440 GIRARD Philippe Homme SEH Aspc runcotrail Abandon
 – 341 DELIAS Cyrille Homme M1H Abandon
 – 714 RANCHOU Richard Team Rhuners Homme M1H TEAM RHUNERS Abandon
 – 640 NIQUET Fabien Homme M1H Abandon
 – 601 MAUBEC Arnaud Homme SEH les aigles de pau Abandon
 – 476 ITHURRIA Jean Francois Homme M2H BAZTANDARRAK Abandon
 – 116 LAFAYE Caroline Femme M1F Team RRun Lyon Abandon
 – 21 BECKER Florian LEMUR TEAM Homme SEH Lemur team 53:58 23:58 Abandon