GARAZI EN ROSE 2017

  • By A - B -
  • 9 octobre 2017
  • 0
  • 3572 Views

 

Cette deuxième édition de Garazi en rose a encore mobilisé beaucoup de marcheuses et de coureuses : 1248 au total ! Le nombre de  800 participantes de l’an dernier a largement été battu .

La gagnante de l’année dernière Isabelle Thieblot n’était pas présente cette année ; elle avait mis 41mn09s .

Le parcours 2017 a changé en passant par la Citadelle (côte qu’ont senti passer les filles selon leurs dires !…) en revenant par la rue d’Espagne via le Marché couvert .

Maitena ERRECART s’impose sur les 10 kms course en 46mn52s ; elle qui a gagné le semi-marathon de Pau cette année . Elle prépare maintenant le marathon de Larochelle qui aura lieu en novembre . Elle est habituée aux podiums . Mère de famille qui allie travail et passion .

Marie Ostrowecki termine deuxième en 47mn11s (arrivée également deuxième l’an dernier ) ; elle s’entraîne avec Claude Escots  . Elle espère bien gagner l’année prochaine et ne pas être le Poulidor de cette course …

La troisième ,  Muriel Miguelgorry en 47mn46s , l’an dernier quatrième , arrive ravie à monter sur le podium . Elle a gagné la Ttutturu de Lecumberry ; elle qui vient du trail et qui court avec son copain est à chaque fois motivée .

C’est tout un village qui s’est mobilisé pour que la fête soit  belle sous un soleil radieux .

Garazi en rose , course parrainée par Imanol Harinordoquy pour sa seconde fois et qui soutient cette noble cause qu’est la lutte contre le cancer à travers « Life is rose » : un soutien aux familles qui luttent chaque jour ; des aides pour ceux qui n’arrivent pas à avoir un crédit , pour  trouver des assurances , des financements …

Un gros succès avec une grosse implication de bénévoles et du Président Monsieur Duplaceau .

Rendez-vous est pris pour l’année prochaine !

CLASSEMENT :

1 ERRECART Maitena FRA n°062 83 1 SEF 1 F 00:46:52 12.81 [64] Non Licencié
2 OSTROWIECKI Marie FRA n°315 85 2 SEF 2 F 00:47:11 12.72 Non Licencié
3 MIGUELGORRY Muriel FRA n°327 74 1 V1F 3 F 00:47:46 12.56 Non Licencié
4 IRIGOIN Maitena FRA n°121 79 3 SEF 4 F 00:48:03 12.49 [40] Non Licencié
5 SAHUC Nadège FRA n°320 82 4 SEF 5 F 00:48:20 12.42 Non Licencié
6 GALEY Christelle FRA n°322 71 2 V1F 6 F 00:48:20 12.42 Non Licencié
7 GASCUÉ Argitxu FRA n°305 91 5 SEF 7 F 00:48:29 12.38 [64] Non Licencié
8 ETCEHVERRY Cecile FRA n°283 82 6 SEF 8 F 00:48:34 12.36 Non Licencié
9 BERTERRECHE Maialen FRA n°264 79 7 SEF 9 F 00:49:34 12.11 [64] Non Licencié
10 ANNE Laëtitia FRA n°323 72 3 V1F 10 F 00:50:15 11.94 Non Licencié
11 SOUBIE Raphaëlle FRA n°136 75 4 V1F 11 F 00:50:23 11.91 [64] Non Licencié
12 CROC Gaelle FRA n°288 89 8 SEF 12 F 00:50:36 11.86 [64] Non Licencié
13 DELFOUILLOUX Perrine FRA n°299 81 9 SEF 13 F 00:50:47 11.82 [64] Non Licencié
14 SOYEZ Valerie FRA n°339 68 5 V1F 14 F 00:51:52 11.57 [64] Non Licencié
15 SANCHEZ Stéphanie FRA n°200 82 10 SEF 15 F 00:52:00 11.54 [64] Non Licencié
16 HENRY Audrey FRA n°234 87 11 SEF 16 F 00:52:12 11.50 [64] Non Licencié
17 GUECAIMBURU Helene FRA n°090 88 12 SEF 17 F 00:52:17 11.48 [64] Non Licencié
18 NOTARY Sylvie FRA n°301 72 6 V1F 18 F 00:52:20 11.47 [33] Non Licencié
19 CHECA Alejandra FRA n°302 69 7 V1F 19 F 00:52:34 11.42 [64] Non Licencié
20 ETCHEBERRY Marie FRA n°220 93 13 SEF 20 F 00:52:35 11.41 [64] Non Licencié
21 HEGUIAPHAL Sonia FRA n°235 92 14 SEF 21 F 00:52:37 11.41 [64] Non Licencié
22 CASTET MOUTROUSTEGUY KFilRinAe n°082 67 1 V2F 22 F 00:52:45 11.38 [64] Non Licencié
23 CASSUS Milie FRA n°293 81 15 SEF 23 F 00:52:53 11.35 [64] Non Licencié
24 BERROUET Julie FRA n°063 81 16 SEF 24 F 00:52:53 11.35 Non Licencié
25 JAMME Emilie FRA n°164 82 17 SEF 25 F 00:53:14 11.27 [64] Non Licencié
26 GRENADE Jenny FRA n°321 81 18 SEF 26 F 00:53:27 11.23 Non Licencié
27 ETCHALUS Veronique FRA n°124 67 2 V2F 27 F 00:53:44 11.17 [64] Non Licencié
28 LABROUSSE Agnès FRA n°324 70 8 V1F 28 F 00:53:47 11.16 Non Licencié
29 FERNANDEZ Laëtitia FRA n°326 71 9 V1F 29 F 00:53:56 11.13 Non Licencié
30 SURIER Sandrine FRA n°207 68 10 V1F 30 F 00:54:35 10.99 [64] Non Licencié
31 SALLABERRY Maria FRA n°085 89 19 SEF 31 F 00:54:46 10.96 [64] Non Licencié
32 MURRET-LABARTHE Audrey FRA n°222 79 20 SEF 32 F 00:54:52 10.94 [64] Non Licencié
33 EYHARTZ Agnès FRA n°074 77 11 V1F 33 F 00:55:21 10.84 [64] Non Licencié
34 LELONG SAGARDIA Clémence FRA n°250 76 12 V1F 34 F 00:55:25 10.83 [40] Non Licencié
35 DUCHESNE Sophie FRA n°273 92 21 SEF 35 F 00:55:32 10.81 [64] Non Licencié
36 MIRANDA Aurelie FRA n°054 90 22 SEF 36 F 00:55:36 10.79 [64] Non Licencié
37 CARRERE Laurence FRA n°099 75 13 V1F 37 F 00:55:41 10.78 [64] Non Licencié
38 HARCAUT Laetitia FRA n°161 81 23 SEF 38 F 00:55:44 10.77 [64] Non Licencié
39 LACOSTE Caroline FRA n°198 75 14 V1F 39 F 00:56:14 10.67 [64] Non Licencié
40 OLÇOMENDY Argia FRA n°297 80 24 SEF 40 F 00:56:16 10.67 [64] Non Licencié
41 ETCHECHURY Arantxa FRA n°129 79 25 SEF 41 F 00:56:36 10.60 [64] Non Licencié
42 LARRAMENDY Maia FRA n°057 96 1 ESF 42 F 00:57:02 10.52 [64] Non Licencié
43 IHIDOY Mirentxu FRA n°181 79 26 SEF 43 F 00:57:03 10.52 [64] Non Licencié
44 ITURBIDE Maia FRA n°109 78 27 SEF 44 F 00:57:05 10.51 [64] Non Licencié
45 LAMANDA Mireille FRA n°125 70 15 V1F 45 F 00:57:07 10.51 [64] Non Licencié
46 SAINT ESTEBEN Nathalie FRA n°145 73 16 V1F 46 F 00:57:07 10.51 [64] Non Licencié
47 LAXAGUEBORDE Adeline FRA n°230 91 28 SEF 47 F 00:57:08 10.50 [64] Non Licencié
48 EYHARTZ Carine FRA n°162 77 17 V1F 48 F 00:57:10 10.50 [64] Non Licencié
49 IRIBARREN Josiane FRA n°334 83 29 SEF 49 F 00:57:11 10.49 Non Licencié
50 IRALOUR ETCHEVERRY VéronFiRquAe n°079 71 18 V1F 50 F 00:57:12 10.49 [64] Non Licencié
51 ARRAMBIDE Gaxuxa FRA n°209 80 30 SEF 51 F 00:57:12 10.49 [64] Non Licencié
52 BORDA Marie noëlle FRA n°280 76 19 V1F 52 F 00:57:16 10.48 [64] Non Licencié
53 ERREÇARRET Annick FRA n°191 86 31 SEF 53 F 00:57:17 10.48 [64] Non Licencié
54 MONACO Maitena FRA n°215 87 32 SEF 54 F 00:57:22 10.46 Non Licencié
55 IRIBARNE Maylis FRA n°240 76 20 V1F 55 F 00:57:22 10.46 [64] Non Licencié
56 GASTAMBIDE Liliana FRA n°056 93 33 SEF 56 F 00:57:27 10.45 [64] Non Licencié
57 VANZAGHI Christine FRA n°211 79 34 SEF 57 F 00:57:36 10.42 [64] Non Licencié
58 ETCHEVERRY Chantal FRA n°213 91 35 SEF 58 F 00:57:49 10.38 [64] Non Licencié
59 ALFARO Maitexa FRA n°182 82 36 SEF 59 F 00:57:54 10.36 [64] Non Licencié
60 AGUERRE Carole FRA n°031 89 37 SEF 60 F 00:58:08 10.32 [64] Non Licencié
61 ETCHEBERRY Maite FRA n°237 66 3 V2F 61 F 00:58:12 10.31 [64] Non Licencié
62 BROUSSAINGARAY Laure FRA n°114 79 38 SEF 62 F 00:58:20 10.29 [64] Non Licencié
63 AMESTOY Sandrine FRA n°070 77 21 V1F 63 F 00:58:28 10.26 Non Licencié
64 MOCHON Laurence FRA n°318 60 4 V2F 64 F 00:58:31 10.26 Non Licencié
65 SIGAUD Joanna FRA n°270 84 39 SEF 65 F 00:58:40 10.23 [64] Non Licencié
66 ELISSONDO Christelle FRA n°328 73 22 V1F 66 F 00:58:46 10.21 Non Licencié
67 LEONEC Carine FRA n°239 75 23 V1F 67 F 00:58:46 10.21 [64] Non Licencié
68 CHARBONNÉ Edith FRA n°212 87 40 SEF 68 F 00:58:47 10.21 [64] Non Licencié
69 CHABALGOITY Cathy FRA n°214 84 41 SEF 69 F 00:59:11 10.14 [64] Non Licencié
70 URLACHER Lucie FRA n°194 93 42 SEF 70 F 00:59:11 10.14 [64] Non Licencié
71 LAPEYRADE Cécile FRA n°178 78 43 SEF 71 F 00:59:23 10.10 [64] Non Licencié
GARAZI EN ROSE 2016 – 10KM (10.000 km) – 08 Octobre 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L – 10.000 mm
Page 2/5
12:40
GmCAP Pro 4.39 – Licence d’utilisation accordée I:340 P:340 Ar:289 D:0 Ab:0 à PB ORGANISATION
Clt Nom – Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
72 LABEGUERIE Sophie FRA n°300 66 5 V2F 72 F 00:59:27 10.09 [64] Non Licencié
73 BERHABE Maitena FRA n°011 81 44 SEF 73 F 00:59:32 10.08 [64] Non Licencié
74 ANGLADE Christine FRA n°333 75 24 V1F 74 F 00:59:36 10.07 Non Licencié
75 STEUNOU Valerie FRA n°126 70 25 V1F 75 F 00:59:36 10.07 Non Licencié
76 METCHE Valerie FRA n°332 99 1 JUF 76 F 00:59:36 10.07 Non Licencié
77 LEIZA Stéphanie FRA n°096 78 45 SEF 77 F 00:59:38 10.06 [64] Non Licencié
78 BARNEIX Simone FRA n°219 82 46 SEF 78 F 00:59:54 10.02 [64] Non Licencié
79 HARIGNORDOQUY Maider FRA n°128 85 47 SEF 79 F 01:00:02 10.00 [64] Non Licencié
80 ESPOSITO Marthe FRA n°238 79 48 SEF 80 F 01:00:02 9.99 [64] Non Licencié
81 LAPEBIE Florence FRA n°282 76 26 V1F 81 F 01:00:03 9.99 [64] Non Licencié
82 HIDONDO Christelle FRA n°236 73 27 V1F 82 F 01:00:03 9.99 [64] Non Licencié
83 LARRAMENDY Maite FRA n°024 81 49 SEF 83 F 01:00:08 9.98 Non Licencié
84 ESPONDA Kattina FRA n°025 84 50 SEF 84 F 01:00:10 9.97 [64] Non Licencié
85 MAITIA Helene FRA n°015 82 51 SEF 85 F 01:00:19 9.95 [64] Non Licencié
86 FEYRI Véro FRA n°255 66 6 V2F 86 F 01:00:26 9.93 [64] Non Licencié
87 FONGAUFFIER Alice FRA n°148 92 52 SEF 87 F 01:00:27 9.93 [64] Non Licencié
88 BARBASTE Valerie FRA n°233 77 28 V1F 88 F 01:00:37 9.90 Non Licencié
89 BORDATO Danielle FRA n°017 81 53 SEF 89 F 01:00:41 9.89 [64] Non Licencié
90 ICEAGA Maritxu FRA n°092 76 29 V1F 90 F 01:00:43 9.88 [64] Non Licencié
91 CELLAN Korin FRA n°091 72 30 V1F 91 F 01:00:43 9.88 [64] Non Licencié
92 DREYFUS Sandrine FRA n°081 77 31 V1F 92 F 01:00:46 9.88 [40] Non Licencié
93 BERGER Margot FRA n°221 90 54 SEF 93 F 01:00:50 9.87 [64] Non Licencié
94 OTHARAN Pantxika FRA n°123 86 55 SEF 94 F 01:00:50 9.86 [64] Non Licencié
95 DUCLAU Mirentxu FRA n°067 81 56 SEF 95 F 01:00:51 9.86 [64] Non Licencié
96 ETCHART Maylis FRA n°337 84 57 SEF 96 F 01:00:59 9.84 [64] Non Licencié
97 CHANGALA Floriane FRA n°147 83 58 SEF 97 F 01:01:04 9.83 [64] Non Licencié
98 TESTEMALE Karine FRA n°146 83 59 SEF 98 F 01:01:04 9.83 [64] Non Licencié
99 BARREIX Maddi FRA n°059 88 60 SEF 99 F 01:01:11 9.81 [64] Non Licencié
100 LANOUGUERE Patricia FRA n°012 81 61 SEF 100 F 01:01:11 9.81 [64] Non Licencié
101 ETCHEVERRY Laura FRA n°035 90 62 SEF 101 F 01:01:40 9.73 [64] Non Licencié
102 ETCHEGOIMBERRY Christelle FRA n°040 86 63 SEF 102 F 01:02:03 9.67 [64] Non Licencié
103 TURON-BARRERE Charlotte FRA n°195 88 64 SEF 103 F 01:02:10 9.65 [64] Non Licencié
104 ETCHEVERRY Marie FRA n°262 81 65 SEF 104 F 01:02:11 9.65 [64] Non Licencié
105 DOIRET Vanessa FRA n°308 83 66 SEF 105 F 01:02:11 9.65 [33] Non Licencié
106 NICOLAY Maritza FRA n°307 81 67 SEF 106 F 01:02:11 9.65 [33] Non Licencié
107 MOLLON Mariette FRA n°112 73 32 V1F 107 F 01:02:12 9.65 [64] Non Licencié
108 POYDESSUS Andrea FRA n°206 92 68 SEF 108 F 01:02:18 9.63 [64] Non Licencié
109 LALANNE Sarah FRA n°330 75 33 V1F 109 F 01:02:19 9.63 Non Licencié
110 GARATEIX Kattalin FRA n°041 74 34 V1F 110 F 01:02:22 9.62 [64] Non Licencié
111 PEREZ Stéphanie FRA n°068 77 35 V1F 111 F 01:02:22 9.62 [64] Non Licencié
112 LASSALLE Agnès FRA n°003 82 69 SEF 112 F 01:02:26 9.61 [64] Non Licencié
113 CASADAVANT Joëlle FRA n°010 80 70 SEF 113 F 01:02:26 9.61 [64] Non Licencié
114 CHAURY Delphine FRA n°150 76 36 V1F 114 F 01:02:28 9.61 [64] Non Licencié
115 SALLABERRY Bénédicte FRA n°170 78 71 SEF 115 F 01:02:32 9.60 [64] Non Licencié
116 JAURIBERRY Céline FRA n°138 76 37 V1F 116 F 01:02:32 9.60 [64] Non Licencié
117 HARINORDOQUY Argitxu FRA n°055 75 38 V1F 117 F 01:02:32 9.60 [64] Non Licencié
118 SANSON Marie FRA n°226 78 72 SEF 118 F 01:02:36 9.58 [64] Non Licencié
119 CUENCA Valerie FRA n°247 75 39 V1F 119 F 01:02:41 9.57 [64] Non Licencié
120 DUMONT Emeline FRA n°279 77 40 V1F 120 F 01:02:41 9.57 [64] Non Licencié
121 GAMIETA TILLET Maite FRA n°116 70 41 V1F 121 F 01:02:42 9.57 [64] Non Licencié
122 SCIAUVAUD Anne laure FRA n°086 84 73 SEF 122 F 01:02:42 9.57 [64] Non Licencié
123 CAMOU Maialen FRA n°022 83 74 SEF 123 F 01:02:47 9.56 [64] Non Licencié
124 MORNET Magalie FRA n°168 82 75 SEF 124 F 01:02:49 9.55 [64] Non Licencié
125 BARBIER Xabina FRA n°229 91 76 SEF 125 F 01:02:49 9.55 [64] Non Licencié
126 MONCLUS BENTZ Katia FRA n°166 78 77 SEF 126 F 01:02:49 9.55 [64] Non Licencié
127 LACOSTE Mirentxu FRA n°095 79 78 SEF 127 F 01:02:57 9.53 [64] Non Licencié
128 BIDART Nadia FRA n°296 90 79 SEF 128 F 01:02:58 9.53 [64] Non Licencié
129 OLINET Claire FRA n°317 77 42 V1F 129 F 01:03:19 9.48 Non Licencié
130 PELLETIER Joanna FRA n°266 87 80 SEF 130 F 01:03:20 9.48 [64] Non Licencié
131 BIDEGORRY Beatrice FRA n°256 73 43 V1F 131 F 01:03:32 9.45 [64] Non Licencié
132 PREUX Yuana FRA n°253 74 44 V1F 132 F 01:03:44 9.42 [64] Non Licencié
133 GUENET Lucie FRA n°286 92 81 SEF 133 F 01:03:48 9.41 [76] Non Licencié
134 TAMBOURIN Agnès FRA n°029 76 45 V1F 134 F 01:03:51 9.40 [64] Non Licencié
135 BUSTANHOBY Anna FRA n°089 97 2 ESF 135 F 01:04:00 9.38 [64] Non Licencié
136 TROUNDAY Veronique FRA n°167 64 7 V2F 136 F 01:04:01 9.37 [64] Non Licencié
137 PEBET Jacqueline FRA n°169 69 46 V1F 137 F 01:04:07 9.36 [64] Non Licencié
138 TRAILLE Severine FRA n°197 81 82 SEF 138 F 01:04:08 9.36 [64] Non Licencié
139 BISCAÏCHIPY Mélanie FRA n°281 95 3 ESF 139 F 01:04:09 9.35 [64] Non Licencié
140 INCHAUSPE Sophie FRA n°075 78 83 SEF 140 F 01:04:10 9.35 [64] Non Licencié
141 DAGUERRE Intza FRA n°060 82 84 SEF 141 F 01:04:23 9.32 [64] Non Licencié
142 MIRANDA Céline FRA n°061 87 85 SEF 142 F 01:04:23 9.32 [64] Non Licencié
GARAZI EN ROSE 2016 – 10KM (10.000 km) – 08 Octobre 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L – 10.000 mm
Page 3/5
12:40
GmCAP Pro 4.39 – Licence d’utilisation accordée I:340 P:340 Ar:289 D:0 Ab:0 à PB ORGANISATION
Clt Nom – Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
143 LAFAURIE Floriane FRA n°319 83 86 SEF 143 F 01:04:30 9.30 Non Licencié
144 SALLABERRY Joelle FRA n°306 77 47 V1F 144 F 01:04:30 9.30 Non Licencié
145 LUCAS Marie FRA n°272 90 87 SEF 145 F 01:04:30 9.30 [64] Non Licencié
146 VIGOUROUX Laure FRA n°265 84 88 SEF 146 F 01:04:36 9.29 [64] Non Licencié
147 ALLOT Sophie FRA n°257 72 48 V1F 147 F 01:04:39 9.28 Non Licencié
148 CHABALGOITY Carole FRA n°217 81 89 SEF 148 F 01:04:41 9.28 [64] Non Licencié
149 DUCLUZEAU Sandrine FRA n°210 78 90 SEF 149 F 01:04:42 9.27 [64] Non Licencié
150 OCAFRAIN Isabelle FRA n°316 68 49 V1F 150 F 01:04:50 9.25 Non Licencié
151 URRUTY ETCHEGOIN Pascale FRA n°019 71 50 V1F 151 F 01:04:51 9.25 [64] Non Licencié
152 VERGEZ Celine FRA n°013 74 51 V1F 152 F 01:04:51 9.25 [64] Non Licencié
153 IRIBARNE Mirentxu FRA n°143 80 91 SEF 153 F 01:05:04 9.22 [64] Non Licencié
154 DAINCIART Genevieve FRA n°071 75 52 V1F 154 F 01:05:05 9.22 [64] Non Licencié
155 THOMAS Amaiur FRA n°111 92 92 SEF 155 F 01:05:10 9.21 [64] Non Licencié
156 SARRAUDE Anaïs FRA n°142 94 93 SEF 156 F 01:05:14 9.20 [64] Non Licencié
157 TROUNDAY Fabienne FRA n°115 86 94 SEF 157 F 01:05:16 9.19 [64] Non Licencié
158 CHOUTCHOURROU Maddi FRA n°053 59 8 V2F 158 F 01:05:18 9.19 [64] Non Licencié
159 SEIN Marie-jo FRA n°009 66 9 V2F 159 F 01:05:18 9.19 [64] Non Licencié
160 SANGLAR Marina FRA n°073 86 95 SEF 160 F 01:05:20 9.19 [64] Non Licencié
161 VILLENAVE Marie FRA n°064 81 96 SEF 161 F 01:05:20 9.18 [64] Non Licencié
162 GUICHANDUT Christelle FRA n°173 93 97 SEF 162 F 01:05:20 9.18 [64] Non Licencié
163 ELISSETCHE Laure FRA n°066 81 98 SEF 163 F 01:05:21 9.18 [64] Non Licencié
164 EYHERABIDE Maite FRA n°275 85 99 SEF 164 F 01:05:21 9.18 [64] Non Licencié
165 EYHERABIDE Marie FRA n°172 90 100 SEF 165 F 01:05:21 9.18 [64] Non Licencié
166 COSCARAT Mirentxu FRA n°052 88 101 SEF 166 F 01:05:22 9.18 Non Licencié
167 CHAMALBIDE Jackie FRA n°218 74 53 V1F 167 F 01:05:29 9.16 [64] Non Licencié
168 CHEMBERO Jone FRA n°269 82 102 SEF 168 F 01:05:30 9.16 [64] Non Licencié
169 BIDEGORRY Sophie FRA n°271 78 103 SEF 169 F 01:05:30 9.16 [64] Non Licencié
170 MOLEDOUS Maider FRA n°224 82 104 SEF 170 F 01:05:30 9.16 [64] Non Licencié
171 ROZADOS Laurence FRA n°304 68 54 V1F 171 F 01:05:32 9.16 [64] Non Licencié
172 ROZADOS Oihana FRA n°303 90 105 SEF 172 F 01:05:33 9.16 [64] Non Licencié
173 ETCHEBEST Xantiana FRA n°193 91 106 SEF 173 F 01:05:39 9.14 [64] Non Licencié
174 TURON-BARRERE Marine FRA n°192 87 107 SEF 174 F 01:05:39 9.14 [64] Non Licencié
175 FOSSOYEUX Ines FRA n°290 89 108 SEF 175 F 01:05:45 9.13 Non Licencié
176 INDABURU Christelle FRA n°205 91 109 SEF 176 F 01:05:48 9.12 [64] Non Licencié
177 THOMAS Claire FRA n°069 73 55 V1F 177 F 01:06:04 9.08 [64] Non Licencié
178 BISCAY Maitena FRA n°028 88 110 SEF 178 F 01:06:16 9.06 Non Licencié
179 ETCHEGOINBERRY Isabelle FRA n°027 88 111 SEF 179 F 01:06:16 9.06 [64] Non Licencié
180 AGUERRE Beatrice FRA n°078 72 56 V1F 180 F 01:06:29 9.03 [64] Non Licencié
181 NASSIET Lorentzi FRA n°039 92 112 SEF 181 F 01:06:30 9.02 [64] Non Licencié
182 ETCHEVERRY Bernadette FRA n°252 85 113 SEF 182 F 01:06:39 9.00 Non Licencié
183 URRUTIA Mirentxu FRA n°120 83 114 SEF 183 F 01:06:39 9.00 [64] Non Licencié
184 AMUNZATEGUY Céline FRA n°159 77 57 V1F 184 F 01:06:41 9.00 [64] Non Licencié
185 LAVERGNE Sandrine FRA n°100 72 58 V1F 185 F 01:06:41 9.00 [64] Non Licencié
186 LAPIZ Marion FRA n°101 99 2 JUF 186 F 01:06:41 9.00 [64] Non Licencié
187 ARRETCHE Valerie FRA n°026 70 59 V1F 187 F 01:06:42 9.00 [64] Non Licencié
188 LEVYN Sandra FRA n°134 81 115 SEF 188 F 01:06:43 9.00 [64] Non Licencié
189 ROSIER Audrey FRA n°004 88 116 SEF 189 F 01:06:48 8.98 [64] Non Licencié
190 MAITIA-EUJOL Laurence FRA n°033 76 60 V1F 190 F 01:06:50 8.98 [64] Non Licencié
191 VERBIAL Sylvie FRA n°034 76 61 V1F 191 F 01:06:50 8.98 [64] Non Licencié
192 DUVIGNAU Margaux FRA n°276 89 117 SEF 192 F 01:06:51 8.98 [64] Non Licencié
193 IDIART Dominique FRA n°043 67 10 V2F 193 F 01:06:56 8.96 [64] Non Licencié
194 REMY Pauline FRA n°241 92 118 SEF 194 F 01:07:38 8.87 Non Licencié
195 VADER Monique FRA n°088 84 119 SEF 195 F 01:08:01 8.82 [64] Non Licencié
196 DUBROCA Sandra FRA n°072 73 62 V1F 196 F 01:08:03 8.82 [64] Non Licencié
197 FRANCO Caroline FRA n°144 83 120 SEF 197 F 01:08:04 8.82 [64] Non Licencié
198 DARMENDRAIL Maider FRA n°259 97 4 ESF 198 F 01:08:10 8.80 [64] Non Licencié
199 DUJARDIN Christine FRA n°030 74 63 V1F 199 F 01:08:16 8.79 [64] Non Licencié
200 OCAFRAIN Arantxa FRA n°329 93 121 SEF 200 F 01:08:20 8.78 Non Licencié
201 ESPONDE Françoise FRA n°008 63 11 V2F 201 F 01:08:21 8.78 [64] Non Licencié
202 MAITIA Alexandra FRA n°131 88 122 SEF 202 F 01:08:28 8.76 [64] Non Licencié
203 GARCES Agnes FRA n°135 71 64 V1F 203 F 01:08:30 8.76 Non Licencié
204 ETCHEMENDY Sabine FRA n°325 71 65 V1F 204 F 01:08:30 8.76 Non Licencié
205 LARCHEVEQUE Estelle FRA n°225 78 123 SEF 205 F 01:08:40 8.74 Non Licencié
206 ADDIS Pauline FRA n°032 84 124 SEF 206 F 01:08:51 8.72 [64] Non Licencié
207 ALBANDOS Marielle FRA n°274 72 66 V1F 207 F 01:08:51 8.71 [64] Non Licencié
208 ETCHEVERRY Chantal FRA n°151 73 67 V1F 208 F 01:08:53 8.71 [64] Non Licencié
209 BIDONDO Marie-noëlle FRA n°152 63 12 V2F 209 F 01:08:57 8.70 [64] Non Licencié
210 VIRAMA Lucie FRA n°227 87 125 SEF 210 F 01:09:01 8.70 [64] Non Licencié
211 AROTCARENA Marion FRA n°228 89 126 SEF 211 F 01:09:01 8.69 [64] Non Licencié
212 SAPHORES Marie laure FRA n°216 81 127 SEF 212 F 01:09:01 8.69 [64] Non Licencié
213 LARRONDE Maitane FRA n°294 89 128 SEF 213 F 01:09:03 8.69 [64] Non Licencié
GARAZI EN ROSE 2016 – 10KM (10.000 km) – 08 Octobre 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L – 10.000 mm
Page 4/5
12:40
GmCAP Pro 4.39 – Licence d’utilisation accordée I:340 P:340 Ar:289 D:0 Ab:0 à PB ORGANISATION
Clt Nom – Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
214 VEUILLENS Nelly FRA n°340 129 SEF 214 F 01:09:17 8.66 Non Licencié
215 AZCARATE Céline FRA n°154 82 130 SEF 215 F 01:09:17 8.66 [64] Non Licencié
216 GABRIELE Laetitia FRA n°208 79 131 SEF 216 F 01:09:17 8.66 [64] Non Licencié
217 ETCHEVERRY Sarah FRA n°107 78 132 SEF 217 F 01:09:28 8.64 [64] Non Licencié
218 HURAUX Muriel FRA n°110 74 68 V1F 218 F 01:09:32 8.63 [64] Non Licencié
219 LANGLOIS Nathalie FRA n°127 82 133 SEF 219 F 01:09:55 8.58 [64] Non Licencié
220 MONTES Marie FRA n°183 90 134 SEF 220 F 01:10:08 8.56 [64] Non Licencié
221 RECA Intza FRA n°185 90 135 SEF 221 F 01:10:09 8.55 [64] Non Licencié
222 LABAT Katixa FRA n°137 74 69 V1F 222 F 01:10:10 8.55 [64] Non Licencié
223 HARAN Clemence FRA n°291 89 136 SEF 223 F 01:10:13 8.55 Non Licencié
224 AGUERRI Maitane FRA n°295 92 137 SEF 224 F 01:10:18 8.54 [64] Non Licencié
225 ELIZONDO-BIDART Valérie FRA n°087 85 138 SEF 225 F 01:10:28 8.52 [64] Non Licencié
226 LANDABURU Joelle FRA n°108 83 139 SEF 226 F 01:10:28 8.51 [64] Non Licencié
227 ESPONDE Miren FRA n°044 92 140 SEF 227 F 01:10:48 8.48 [64] Non Licencié
228 RAMIREZ Sophie FRA n°141 72 70 V1F 228 F 01:10:55 8.46 [64] Non Licencié
229 DRON Sophie FRA n°140 80 141 SEF 229 F 01:10:55 8.46 [64] Non Licencié
230 HARIGNORDOQUY Valérie FRA n°175 72 71 V1F 230 F 01:10:56 8.46 [64] Non Licencié
231 CHABOUD Catherine FRA n°176 56 1 V3F 231 F 01:10:57 8.46 [64] Non Licencié
232 ETCHAMENDY Carole FRA n°117 75 72 V1F 232 F 01:10:59 8.45 [64] Non Licencié
233 PETRISSANS Marie josé FRA n°254 66 13 V2F 233 F 01:11:01 8.45 [64] Non Licencié
234 BISCAICHIPY Marion FRA n°203 97 5 ESF 234 F 01:11:02 8.45 [64] Non Licencié
235 CLEDON Estibaliz FRA n°076 85 142 SEF 235 F 01:11:14 8.42 [64] Non Licencié
236 GINER TUDELA Cyrielle FRA n°188 91 143 SEF 236 F 01:11:25 8.40 [64] Non Licencié
237 – Sylvie FRA n°342 144 SEF 237 F 01:11:36 8.38 Non Licencié
238 LAFOURCADE Christine FRA n°171 65 14 V2F 238 F 01:11:38 8.38 [64] Non Licencié
239 LAMAGNÈRE Fabienne FRA n°336 80 145 SEF 239 F 01:11:38 8.38 Non Licencié
240 LAMBERT Sylvie FRA n°016 74 73 V1F 240 F 01:11:41 8.37 Non Licencié
241 ESPONDE Pascale FRA n°242 79 146 SEF 241 F 01:11:53 8.35 [64] Non Licencié
242 GASCUE Christine FRA n°313 71 74 V1F 242 F 01:12:08 8.32 Non Licencié
243 LAMBERT Cécile FRA n°312 71 75 V1F 243 F 01:12:08 8.32 Non Licencié
244 CASTEL Myriam FRA n°122 78 147 SEF 244 F 01:12:11 8.31 [64] Non Licencié
245 ESPELETTE Edith FRA n°186 90 148 SEF 245 F 01:12:29 8.28 [64] Non Licencié
246 BEHEREGARAY Pascale FRA n°187 90 149 SEF 246 F 01:12:30 8.28 [64] Non Licencié
247 MELIN Marie FRA n°292 84 150 SEF 247 F 01:12:35 8.27 Non Licencié
248 BOURON Elodie FRA n°149 87 151 SEF 248 F 01:13:25 8.17 Non Licencié
249 IHIDOY Maider FRA n°199 89 152 SEF 249 F 01:13:37 8.15 [64] Non Licencié
250 USTARROZ Elena FRA n°036 88 153 SEF 250 F 01:13:58 8.11 [64] Non Licencié
251 PRADERE Christelle FRA n°105 77 76 V1F 251 F 01:13:59 8.11 [64] Non Licencié
252 HARRIAGUE Claire FRA n°335 87 154 SEF 252 F 01:13:59 8.11 Non Licencié
253 CLERGUE Océane FRA n°314 87 155 SEF 253 F 01:14:07 8.10 Non Licencié
254 OSTROWIECKI Ana FRA n°098 91 156 SEF 254 F 01:14:34 8.05 [64] Non Licencié
255 ERRECART Maika FRA n°051 84 157 SEF 255 F 01:14:58 8.00 [64] Non Licencié
256 GRAGIRENA Maria FRA n°263 80 158 SEF 256 F 01:15:14 7.98 [64] Non Licencié
257 GRAGIRENA Laura FRA n°261 82 159 SEF 257 F 01:15:14 7.98 [64] Non Licencié
258 DARGUY Christine FRA n°251 76 77 V1F 258 F 01:15:33 7.94 [64] Non Licencié
259 LANDABURU Maitena FRA n°156 76 78 V1F 259 F 01:16:29 7.85 [64] Non Licencié
260 URRUTIA Patricia FRA n°077 73 79 V1F 260 F 01:17:01 7.79 [64] Non Licencié
261 LASCOR Eztitxu FRA n°104 92 160 SEF 261 F 01:17:31 7.74 [64] Non Licencié
262 LARRONDE Sandra FRA n°049 96 6 ESF 262 F 01:18:22 7.66 [64] Non Licencié
263 ETCHEVERRY Maider FRA n°021 80 161 SEF 263 F 01:18:23 7.66 [64] Non Licencié
264 CHEMBERO Vaea FRA n°246 83 162 SEF 264 F 01:18:49 7.61 [64] Non Licencié
265 HIRIBARNE Miren FRA n°289 82 163 SEF 265 F 01:18:50 7.61 Non Licencié
266 LIVIGNI CASTRO Maite FRA n°267 79 164 SEF 266 F 01:18:58 7.60 [64] Non Licencié
267 BONNENOUVELLE Christiane FRA n°223 69 80 V1F 267 F 01:19:00 7.60 [64] Non Licencié
268 CUELLAR Anne laure FRA n°018 80 165 SEF 268 F 01:23:28 7.19 [64] Non Licencié
269 BARNETCHE Melen FRA n°139 99 3 JUF 269 F 01:24:27 7.11 [64] Non Licencié
270 LASAGA Lore FRA n°179 98 4 JUF 270 F 01:24:27 7.11 Non Licencié
271 IBAÑEZ Maëva FRA n°050 99 5 JUF 271 F 01:24:27 7.10 [64] Non Licencié
272 LAPEYRADE BRUST Terexa FRA n°160 98 6 JUF 272 F 01:24:28 7.10 Non Licencié
273 BIDART Leire FRA n°006 97 7 ESF 273 F 01:24:28 7.10 [64] Non Licencié
274 ANSOLABEHERE Helene FRA n°249 86 166 SEF 274 F 01:24:29 7.10 Non Licencié
275 BIDART Joana FRA n°005 95 8 ESF 275 F 01:24:29 7.10 [64] Non Licencié
276 HANDY Lili FRA n°045 98 7 JUF 276 F 01:24:29 7.10 [64] Non Licencié
277 MAITIA Amaia FRA n°174 99 8 JUF 277 F 01:24:29 7.10 [64] Non Licencié
278 LAUZET Anne-marie FRA n°046 70 81 V1F 278 F 01:24:29 7.10 [64] Non Licencié
279 ELISSALT Audrey FRA n°118 87 167 SEF 279 F 01:26:00 6.98 Non Licencié
280 OLHARAN Andrea FRA n°119 01 1 CAF 280 F 01:26:01 6.98 [64] Non Licencié
281 IZOCO Christelle FRA n°058 88 168 SEF 281 F 01:27:09 6.89 [64] Non Licencié
282 ETCHEBARNE Laura FRA n°083 88 169 SEF 282 F 01:27:09 6.89 [64] Non Licencié
283 LANDABURU Catherine FRA n°155 53 2 V3F 283 F 01:27:43 6.84 [64] Non Licencié
284 MUNOS Gaelle FRA n°047 98 9 JUF 284 F 01:30:34 6.63 [64] Non Licencié
GARAZI EN ROSE 2016 – 10KM (10.000 km) – 08 Octobre 2017
C L A S S E M E N T G E N E R A L – 10.000 mm
Page 5/5
12:40
GmCAP Pro 4.39 – Licence d’utilisation accordée I:340 P:340 Ar:289 D:0 Ab:0 à PB ORGANISATION
Clt Nom – Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
285 BISCAICHIPY Léa FRA n°157 95 9 ESF 285 F 01:30:35 6.62 [64] Non Licencié
286 MUNOS Isabelle FRA n°048 69 82 V1F 286 F 01:30:36 6.62 [64] Non Licencié
287 LACAMPAGNE Alyssa FRA n°202 93 170 SEF 287 F 01:41:43 5.90 [64] Non Licencié
288 PICON Isabelle FRA n°201 63 15 V2F 288 F 01:41:43 5.90 [64] Non Licencié
289 DUGUINE Adeline FRA n°065 86 171 SEF 289 F 01:45:19 5.70 Non Licencié