Course des Crêtes : victoire de Mathieu Zanesi .

Cette édition 2019 de la course des Crêtes a encore accueilli beaucoup de participants .

Le petit village d’Espelette , après avoir reçu le Tour de France l’an dernier , a vu près de 4 000 coureurs débarquer sur ses terres .

Le vainqueur sur les 28 kms : Mathieu Zanesi avec 2h10mn45 devant Guillaume Alfieri avec 2h11mn03 et Michael Etcheverry d’Itxassou avec 2h13mn01 . Le bayonnais Guillaume Levoy qui était premier jusqu’au kilomètre 15 a eu un coup de fringale et termine quatrième .

Pour savoir tous les résultats , allez sur le site pb organisation .

Ci-dessous la vidéo


Pl.sNomClubSxCatTempsPar cat.
1.658ZANESI MatthieuESCLOPS D AZUNHommeM1H2:10:451
2.922ALFIERI GuillaumeBORDEAUX ATHLEHommeSEH2:11:031
3.1003ETCHEVERRY MickaëlHommeSEH2:13:012
4.999LEVOY GuillaumeTEAM UGLOW / ENDURANCE SHOP PAYS BASQUE / AVIRON BAYONNAIS TRAILHommeSEH2:13:053
5.431CLAVERY ErikCAP OUTDOOR NANTES-TIMEPULSEHommeSEH2:14:094
6.912HIJAZI SamirHommeSEH2:18:585
7.590BOUDÉ RomainLA FOULÉE DES JALLESHommeM2H2:20:011
8.962MOLINIE FabienAUCH TRIATHLONHommeM1H2:21:372
9.662ROUVET JulienAUNIS A LA ROCHELLE AYTREHommeSEH2:22:386
10.19BUSSEUIL Asce 13 gwenaëlASCEHommeSEH2:26:467
11.449DE NODREST VincentHommeSEH2:27:388
12.76BREUIL ThierryKM 19HommeM1H2:28:163
13.95BARBE GuillaumePYR’À PIEDHommeM1H2:31:094
14.617TRUQUEZ ChristopheHommeM1H2:32:115
15.679DESCANT ThomasGAZELEC GIRONDINHommeSEH2:33:059
16.811MARTIN DimitriHommeSEH2:33:0610
17.441JOLLES GuillaumeCASTETS TEAM TRAILHommeM1H2:33:176
18.626HERMAL JérômeHommeM1H2:33:207
19.951CLUZAN CyrilCOURIR EN NOUVELLE AQUITAINEHommeM1H2:35:098
20.988LE LEVRIER FrancoisLES OURS DE PAUHommeM1H2:35:339
21.749CALDUMBIDE RamuntxoHommeSEH2:35:5511
22.285LAFARE LaurentUZES ACHommeM1H2:36:2310
23.1022MARCIL SimonHommeM1H2:36:4011
24.358PUJOL ThomasASPB BERGERACHommeM1H2:37:3412
25.1025ROSTAING CamilleHommeSEH2:38:5112
26.74BOUFRIZI Abd el kaderHommeM2H2:39:122
27.21ROBERT Asce 19 didierASCEHommeM2H2:39:143
28.941ESCOTS ClaudeCLUB OLYMPIQUE BAYONNAISHommeM2H2:39:224
29.1013BÉGUIN YvesUSC BUZANCAISHommeM2H2:39:495
30.725PRIME RomainHommeSEH2:40:4413
31.1021POEYDOMENGE PierreAVIRON BAYONNAIS TRAILHommeM1H2:40:4913
32.1031LECLERQ MickaelHommeM1H2:40:4914
33.139GOETZ BaptisteHommeSEH2:41:0114
34.954POURCEL SophieCA BALMAFemmeSEF2:41:091
35.313DESPRAT CédricHommeSEH2:41:3615
36.877GUILLAMON Jordi GeorgesASI COURSE PEDESTREHommeM2H2:41:416
37.939DOS 939HommeSEH2:41:5216
38.15SEVIN Asce 2a frédéricASCEHommeM1H2:41:5315
39.2VOLATIER Asce 01 yvonASCEHommeM1H2:42:1916
40.945MEILLACQ EdouardPESSAC AVENTURE TRIATHLONHommeSEH2:43:2017
41.85AYROLE NicolasHommeSEH2:43:2118
42.319TOULAT YvesESM CHALLANSHommeM2H2:44:207
43.386GALLAND DamienHommeSEH2:45:4719
44.896RIPOLL BenjaminHommeSEH2:46:3820
45.736DUHART CaroleSPUCLASTERKAFemmeM1F2:46:431
46.537BEGOIN AlexandreHommeSEH2:46:5421
47.816LAPLANCHE FlorianHommeSEH2:47:1122
48.718GAILLARDON FabienHommeSEH2:47:2823
49.539AITELKADI TaoufikC.M.O.BASSENSHommeSEH2:47:4724
50.648MAUVY FabriceHommeM1H2:48:2317
51.1019URRUTIA JEANHommeSEH2:48:5225
52.97BEGOT ErwanHommeSEH2:49:4726
53.459SEBIE MaximeSURESNES PASSION ATHLE MARATHONHommeSEH2:49:5227
54.170LIOTARD LaurentHommeM1H2:50:0118
55.272COUSTY LaurentDONZENAC OXYGENEHommeM1H2:50:5519
56.716BEYSSAC FlorentPBACHommeM2H2:50:588
57.144XAVIER ThibaultHommeM1H2:51:2420
58.372LAGUEYRIE XavierLA FOULÉE DES JALLESHommeM1H2:51:3321
59.440SARRAZIN CyrilHommeSEH2:52:1628
60.251GUILLON DanielHommeM2H2:52:419
61.116DOYELLE YannickHommeM1H2:52:4422
62.864CANABATÉ DavidHommeSEH2:52:5829
63.79SARRAZIN DavidHommeSEH2:53:1030
64.342GENET-BERTHOUT RomainVERNEUIL OXYGÈNEHommeSEH2:53:1331
65.158CASTILLON MathieuANBHommeSEH2:53:4832
66.976CENTRACCHIO GuillaumeHommeSEH2:53:4833
67.315ESPARZA EricHommeM1H2:53:4823
68.120LAFFITTE LaurentMONTARDON D’ACHILLEHommeM1H2:53:5124
69.512CAUCHY AnthonyHommeSEH2:53:5834
70.392COUSSY BnejaminTEAM MOULIDARSHommeSEH2:54:0535
71.913GOURMELON MathieuMAIFHommeSEH2:54:1836
72.514BEIGNON Jean-noëlAVENTURES RUNNING SEGONZACHommeM1H2:55:1225
73.391GOUJON StephaneLES FOULÉES LOUBÉSIENNESHommeM1H2:55:2926
74.785HIRIART Jean-baptisteHommeSEH2:55:3937
75.390LETOURNEAU SimonHommeSEH2:55:5038
76.696LELOUP CedricHommeSEH2:55:5939
77.12MORETTI Asce 2a lionelASCEHommeM1H2:56:0627
78.506BRICE StéphaneTRAILERS NORMANDSHommeM1H2:56:2728
79.791FRIBOURG-BLANC BrunoLES FOULÉES LOUBÉSIÈNNESHommeM1H2:56:5029
80.943DE FONTAINES MAILLARD DE LA GOURNERIE AntoineHommeSEH2:57:0740
81.835SAINT-MARTIN SébastienHommeM1H2:57:2030
82.195IBAREMBORDE DamienBIARRITZ OLYMPIQUEHommeSEH2:57:4841
83.520GONZALEZ GillesHommeM1H2:57:5431
84.1038CHARLES FlorianHommeSEH2:57:5742
85.566LECOQ SylvainHommeM1H2:58:1032
86.234REDONNET ChristopheCA PICTAVEHommeM2H2:58:1410
87.393WOLLSCHEIDT VincentHommeSEH2:58:1443
88.366NAULLEAU RémyS/L ESM CHALLANSHommeM2H2:58:1611
89.555COMPAGNON AlexandreHommeSEH2:58:1944
90.232DURROUX JorisHAPPY RUNNING CREWHommeSEH2:58:2045
91.903ROMAIN CapdevilleLÉOGNANHommeSEH2:58:3646
92.4AUDUBERT Asce 2a yannickASCEHommeM1H2:59:2433
93.822DE WINTER Jean marcCM FLOIRACHommeM1H2:59:3734
94.152COMBY EricTEAM TRAIL 19HommeM2H2:59:4112
95.534THENAUD ThierryHommeM1H2:59:4135
96.683RAYNAL MatthiasPTNFHommeSEH2:59:4147
97.80AUBLANC JérémiePOINT TROP N’EN FAUTHommeSEH2:59:4248
98.248LAMORERE GuillaumeTRIATHLON ARCACHON SUD BASSINHommeSEH2:59:4449
99.205SUTTER MichelRUN ACCEUIL LA ROCHELLEHommeM2H2:59:5613
100.578PAUZET CyrilDBS CROSSHommeM1H2:59:5836
101.984TEMPLIER GwenaïsFemmeSEF2:59:592
102.237BOUVIER EmmanuelMONTARDON D’ACHILLEHommeM1H3:00:0237
103.35MOTAIS Asce 35 jérômeASCEHommeM1H3:00:3138
104.964MAZEAU GillesHommeM1H3:00:3239
105.803PARJADIS NathanA2 RUNNING – CYD BORDEAUXHommeSEH3:00:3850
106.503GUEHENNEC VincentHommeSEH3:01:0451
107.437ROMAIN WilfriedFOULÉES VERTES EN LIBOURNAISHommeSEH3:01:2252
108.957MARQUE JonathanACCOUS VTT ENDUROHommeSEH3:01:2553
109.866BOUILLE Jean-françoisMAIFHommeM1H3:01:3040
110.455ALTINIER VincentHommeSEH3:01:4354
111.765GUIMARD YvesAS ST MEDARDHommeM1H3:02:0641
112.516PAUILHAC JeromeETC HITBOX33HommeM1H3:02:1642
113.52PESTEL Asce 50 pascalASCEHommeM2H3:02:2014
114.156CATHERINE JulianAIR 3HommeSEH3:02:2355
115.435GEST LaurentSARA KORRIKAHommeSEH3:02:2556
116.33JIGOREL Asce 35 sébastienASCEHommeSEH3:02:2657
117.475MASSONNEAU RomainHommeSEH3:02:3358
118.972GUENICHOT KillianHommeSEH3:02:4059
119.1045***** DOSSARD INCONNU3:02:40
120.763CADET NathalieAS SAINT MEDARDFemmeM1F3:02:412
121.653GUILLEMIN JoelAUCUNFemmeM1F3:03:013
122.681GRAFFIN JérômeHommeM1H3:03:1343
123.968LASSOURREILLE LudovicAS DES BLEUES LABATUTOISHommeM1H3:03:2344
124.507AUDIGANE ClaireTEAM BIGORRAFemmeSEF3:03:283
125.23FOISSAC Asce 31 christianASCEHommeM1H3:03:3145
126.917JOUBERT RonanSUA ANGELUHommeM1H3:03:5346
127.335AFRIDI AdnanHommeESH3:03:561
128.453POUFFET AymericASPBHommeM1H3:04:0447
129.628MICHARDIERE AlainROCHEFORT ATHLÉTISME CLUBHommeM1H3:04:2748
130.825COLOGNI DidierHommeM2H3:04:2915
131.222DUCHATELLE JeromeHommeM2H3:04:4016
132.1039DUBUISSON Pierre-alexisHommeSEH3:04:4060
133.597SOULARD DelphineBERGERAC RUNNINGFemmeSEF3:04:414
134.1010LAFOUGERE SébastienTEAM BASSENSHommeSEH3:04:4461
135.71DUBREUIL Asce 90 denisASCEHommeM2H3:04:4617
136.1036SABALOT David126RIHommeSEH3:04:4762
137.484COSMA DanielCOLUME RUNHommeM2H3:04:4918
138.122DANG GuillaumeHommeM1H3:04:5749
139.688MARTIN StephaneSARLATHommeM1H3:05:0850
140.615NIETO ThomasHommeSEH3:05:1163
141.1030LEPAGE ThomasTONTONS FLANKERSHommeSEH3:05:1564
142.59LAMART Asce 56 patrickASCEHommeM3H3:05:221
143.672LESPIAUCQ MatthieuHommeM1H3:05:3251
144.575AIT-YAHIA TeddyAVIRON BAYONNAIS TRAILHommeM1H3:06:0352
145.225GUERRY VeroniqueASPTT LA ROCHELLEFemmeM1F3:06:314
146.215VIGNERON FabienAJ MONTMOREAU ATHLÉTISMEHommeSEH3:06:4665
147.511QUEVAREC AlainC.A. PORTETSHommeM2H3:06:4719
148.77RAINERI RémiCOBHommeSEH3:06:5066
149.699SENECHAULT StéphaneMAIFHommeM2H3:07:0920
150.101GERAUD NicolasMONTU100RUNHommeM1H3:07:1353
151.137JAULIN OlivierHommeSEH3:07:1367
152.6CANTIERI Asce 2a didierASCEHommeM3H3:07:132
153.125MOSMEAU ChristelleCAP VEYRAC 87FemmeM1F3:07:275
154.388FARGEOT SebastienSCAP CADAUJACHommeM1H3:07:3054
155.165BONNEAU MichelQQQ- AS VOUILLE 86HommeM2H3:07:3721
156.84NIORT EricEGGERHommeM1H3:08:0455
157.91CAZEAU ChristopheEGGERHommeM1H3:08:0456
158.623MIKEL Arza mozoALTZA HERRIA K.T.HommeM1H3:08:1157
159.136JAMES AnthonyES SEGRE HAUT ANJOUHommeSEH3:08:1368
160.410CHIAROTTO ClémentHommeSEH3:08:1569
161.1006IPUTCHA Jean-marieNAPURRAKHommeM2H3:08:1722
162.445SOLVET PhilippeHommeM2H3:08:1923
163.753BEGEY FabienUATJ URCUITHommeM1H3:08:2258
164.419DOUCEN ThierryASSOCIATION UNITED RUNNER 78HommeM1H3:08:2559
165.927ROUSSELY FredURBAN RUNNERS BORDEAUXHommeM1H3:08:3360
166.454DEFER EricHommeSEH3:08:3570
167.783SEGOT-CHICQ Jean-marcLJC 86 LENCLOITREHommeM2H3:08:4424
168.569DEMARCQ YoanAS ASCAIN ELGARREKINHommeSEH3:09:2771
169.769CASSANG AlexandreHommeSEH3:09:3272
170.868JOSCHT YannHommeSEH3:09:4773
171.940CHAILLOU AlainAKRO BITUMHommeM2H3:10:0125
172.546VERGEZ Jean paulA.S.ASCAIN ELGARREKINHommeM3H3:10:133
173.321LAPEYRE KévinHommeSEH3:10:1574
174.1033POUYAU LéaLES COUREURS DU SOUBESTREFemmeSEF3:10:235
175.671LUSSAUT Jean charlesHommeSEH3:10:2875
176.985CLAVE RobertSPORT LOISIR CURSANHommeM2H3:10:3326
177.836TONNA MathieuHommeSEH3:10:3976
178.535NEAU SylvainTEAM TRAIL 86HommeSEH3:10:4977
179.1034FELICES FlorentAB TRAILHommeSEH3:11:0078
180.779FILLON DimitriAVENTURES RUNNING SEGONZACHommeSEH3:11:0479
181.598GOURY JulienAVENTURES RUNNING SEGONZACHommeSEH3:11:0480
182.447GAUDERAT AliénorASI COURSE PÉDESTREFemmeSEF3:11:046
183.742TALLES DamienHommeSEH3:11:2281
184.1037CHAMPION MickaëlLES FÉES SAUBENOISESHommeSEH3:11:2482
185.644LEMAIRE NicolasA.C.RÉOLAISHommeM2H3:11:2927
186.166YANNICK NicouleauHommeM1H3:11:4261
187.38BES Asce 37 karlASCEHommeM1H3:11:4262
188.483CLOTEAUX ErwannAIRBUS RUNNINGHommeM1H3:11:5663
189.191COFFINEAU KarlQUINCAY QU’ON QUOURHommeM1H3:11:5664
190.750MONTEIL EmmanuelHommeSEH3:12:0983
191.259PILLOT ClémenceFemmeSEF3:12:097
192.89DESCATOIRE XavierHommeSEH3:12:1584
193.55MAYSONNAVE Asce 51 emilieASCEFemmeSEF3:12:368
194.65MULOT Asce 63 fabienASCEHommeM1H3:12:3665
195.81LAURY JulienHommeSEH3:12:5085
196.933BOURBONNAIS StéphaneASI SAINT JEAN D’ILLACHommeSEH3:12:5086
197.242MONNIER ArnaudASI / CANYONANDCOHommeM1H3:12:5166
198.728LE CANN Yann-loigHommeM1H3:12:5867
199.585BOLEA LoïcHommeESH3:13:192
200.692MERLE AlainAKRO BITUMHommeM3H3:13:194
201.496DUPRE ArnaudCA BALMAHommeSEH3:13:2987
202.478CHAUVRIS RichardTRAILEURS NORMANDSHommeM2H3:13:4328
203.627LABORDE FredericATHLETISME NORD BASSINHommeM1H3:13:4468
204.198HARGUINDEGUY PhilippeHommeM1H3:13:5769
205.487BERGER ClementGRAND ANGOULEME ATHLETISMEHommeSEH3:13:5988
206.423DEBRAY AlexandreURBAN RUNNERS ARCACHONHommeSEH3:13:5989
207.394SAULNIER VincentHommeSEH3:14:0590
208.185BUSQUERES Jean bernardHommeM3H3:14:105
209.1017RAYÉ MathieuHommeSEH3:14:1191
210.975BERGES BaptisteHommeSEH3:14:1192
211.383TOUREAU FredHommeM1H3:14:1370
212.470BERASTEGUI ChristianHommeM2H3:14:1429
213.62PERROT Asce 56 murielleASCEFemmeM2F3:14:161
214.764LARTIGAU YannickARENGOSSE TRAILHommeSEH3:14:2693
215.325BELLANCA StephaneDDX BRUGUIERESHommeM1H3:14:2771
216.187RAFFIER PhilippeARKEMAHommeM2H3:14:2830
217.405MORVAN Jean michelADISSHommeM2H3:14:3031
218.952BOULAY ArnaudHommeM1H3:14:4572
219.509LEBOSSE ElodieFemmeSEF3:14:499
220.490VALLOIR BenoitHommeSEH3:14:5194
221.732PELLISSIER ThibaultHommeSEH3:14:5195
222.402SIMAN JulesRCTAT TONNAY-CHARENTEHommeSEH3:14:5696
223.929GOMES FERREIRA StéphaneAS DES BLEUETS LABATUTOISHommeSEH3:14:5797
224.204MONNIER BenoitRACING CLUB DOUESSINHommeM1H3:15:0173
225.947DERREUMAUX Paul-henryCOURSE MATINALEHommeSEH3:15:0298
226.1023PAILLARD RaphaelHommeM1H3:15:0674
227.821PAILLARD AnthonyHommeM1H3:15:0775
228.890MARION VincentBERGERAC RUNNINGHommeSEH3:15:0799
229.863BURGUET JérômeHommeM1H3:15:0976
230.663DELAGE CyrilHommeM1H3:15:1077
231.103HERAULT LaurentJOG GÂTINE PARTHENAYHommeM3H3:15:126
232.102SCAMPS ChristopheSPIRIDON 16HommeM2H3:15:1932
233.150LE VU YannickSPIRIDON CHARENTAISHommeM2H3:15:1933
234.172CHAYRIGUET LoicTEAM CHEHHommeSEH3:15:34100
235.324LE LANDAIS HOURCADE BastienHommeSEH3:15:39101
236.164BOUTELIER FlorentHommeSEH3:15:45102
237.849LAVIGNE SébastienHommeSEH3:15:49103
238.439GUIRAUD MathieuHommeSEH3:15:56104
239.525VITTOZ PatrickAS ASCAIN ELGARREKINHommeM2H3:16:0334
240.269LUCBERT DamienBAZAS SPORT NATUREHommeSEH3:16:08105
241.49FURON Asce 50 loïcASCEHommeM2H3:16:1235
242.533DEBRABANT PatriceLES AIGLES DE PAUHommeM2H3:16:1536
243.693CAVÉ LaurentTEAM GAMBADOURHommeM2H3:16:5037
244.869BOUDJEMAA OihidARKEMAHommeM2H3:16:5538
245.421BATAN NicolasHommeSEH3:17:00106
246.75DESAPHY JulienCO KM 42 ST JUST LE MARTELHommeSEH3:17:01107
247.1026BAILLARIN NicolasHommeSEH3:17:09108
248.956HÉLIS JulienLA FAMILLE SANGLIERHommeSEH3:17:14109
249.277BÉGASSAT JérômeFABB ( FRATERNELLE ATHLÉTISME BARRET BARBEZIEUXHommeM1H3:17:1778
250.991GUILLEMANE ThomasEGGERHommeM1H3:17:1879
251.1032AROTCARENA MichelHommeM1H3:17:2080
252.557FYLEYSSANT FranckBERGERAC RUNNINGHommeSEH3:17:23110
253.343THOMAS SoniaFemmeM1F3:17:326
254.121CROCHET MickaelESM CHALLANSHommeM1H3:17:3981
255.834BAILLES BrunoSPIRIDONHommeSEH3:17:43111
256.727SOURISSEAU PatrickHommeM2H3:17:4839
257.851COTTY PatriceAVIRON BAYONNAIS TRIATHLONHommeM1H3:17:5082
258.326LINON AlainHommeM3H3:17:567
259.287GACEM AissaHommeM2H3:18:0040
260.57CHOYER Asce 53 catherineASCEFemmeM2F3:18:112
261.389SCARANTINO EricHommeM1H3:18:1283
262.267PAYEN NjoudUR78FemmeM1F3:18:237
263.771ETCHEGOIN BeñatHommeM3H3:18:338
264.497SEGUIN DavidTEAM MOULIDARSHommeM1H3:18:3584
265.309LE DU LaureFemmeM1F3:18:388
266.279SOUBIRAN VincentSTADE MONT DE MARSANHommeSEH3:18:40112
267.826PARRAT Jean-christopheSJLCAHommeM1H3:18:4085
268.592GAUTIER SimonHommeSEH3:18:46113
269.584DUPRE CedricUNIKALO RUNNING TEAMHommeM1H3:18:4886
270.878MARQUE GuyESMANHommeM2H3:18:5241
271.32GRENEU Asce 35 patrickASCEHommeM2H3:18:5742
272.10LABORDE Asce 2a danielASCEHommeM2H3:19:2943
273.602BORDIS NicolasHommeM1H3:19:3387
274.1041***** DOSSARD INCONNU3:19:33
275.458CASTAING BaptisteHommeSEH3:19:54114
276.639RABAUD Anne-charlotteDBGFemmeSEF3:19:5710
277.926GÉRARD SébastienHommeM1H3:20:1488
278.921OLIVIER JulienHommeSEH3:20:22115
279.50LECOFFRE Asce 50 didierASCEHommeM2H3:20:2944
280.649MAURAIZIN GregoryENDAIKAHommeM1H3:20:3189
281.270WIECZORECK ChristopheCOURIR EN NOUVELLE AQUITAINEHommeM1H3:20:5390
282.1027CARRALOU PhilippeCOURIR EN NOUVELLE AQUITAINEHommeM2H3:20:5445
283.312CHARLES GrégoryLA ROCHELLE TRIATHLONHommeSEH3:21:04116
284.163ROUGIER EricLES FOULEES VERTES EN LIBOURNAISHommeSEH3:21:17117
285.317DESOZIERS NoëlleSPIRIDON CHARENTAISFemmeM1F3:21:199
286.996LEONARD SylvainLES OURS DE PAUHommeSEH3:21:20118
287.538PONCE PierreROCHEFORT ATHLETISME CLUBHommeM2H3:21:2446
288.845DURANTON EmmanuelHommeM2H3:21:2947
289.809LAPEYRE FlorentETHS SUZE ET MOIHommeSEH3:21:34119
290.427PIERRE PatrickHommeM2H3:21:3448
291.586MEZIN CarolineBIARRITZ OLYMPIQUE ATHLÉTISMEFemmeM2F3:21:373
292.417BONNIS OlivierHommeSEH3:21:38120
293.448SEGUIN LaurentHommeM1H3:21:5991
294.115DUGOT NicolasHommeSEH3:22:04121
295.563DELOUBES NicolasHommeSEH3:22:05122
296.889CATTAPAN LaurentHommeM1H3:22:0892
297.894BRILLAC JérômeHommeM1H3:22:0893
298.812AURAND Jean louisAS ST MEDARDHommeM1H3:22:1294
299.977JOUILLAT MartialHommeSEH3:22:28123
300.989LARIVE ReneHommeM2H3:22:4549
301.844PERROY NicolasHommeSEH3:22:49124
302.548WAGNER ChristopheUrban runners FranceHommeSEH3:22:50125
303.244LE PARQUIC ClémentL’ABITHommeSEH3:22:56126
304.911HIRIBARREN OlivierZOZOAK !HommeM1H3:23:0495
305.290REDONNET ThibaudCA PICTAVEHommeSEH3:23:05127
306.858EYHERAMONO SébastienHommeSEH3:23:05128
307.689RISON LionelCOURIR FONSEGRIVESHommeM1H3:23:0696
308.375DE PRA YohanHommeSEH3:23:18129
309.281BIGEAU DavidHommeM1H3:23:2197
310.72DUBREUIL Asce 90 valérieASCEFemmeM1F3:23:2410
311.652AGUERRE SebastienHommeSEH3:23:26130
312.105GUICHARD SébastienTEAM TRAIL 19HommeM1H3:23:2898
313.640PICHEREAU CedricHommeSEH3:23:34131
314.942RODRIGUES ManuelHommeM2H3:23:3550
315.848BONILLO LouisHommeSEH3:23:42132
316.370CORNU DamienUR78HommeM1H3:23:4999
317.738JAUFRY BenjaminATHLÉTISME OLÉRONAISHommeSEH3:23:50133
318.646LEGUIA MichelHommeM2H3:23:5351
319.88JOLY DamienASTT COURSE À PIEDHommeSEH3:23:54134
320.715CALVAYRAC AdrienHommeSEH3:23:58135
321.618AMADA AliGSBDD/BMAHommeM1H3:24:02100
322.63VAZEILLES Asce 56 stéphaneASCEHommeM1H3:24:03101
323.373LOUYER AlainROCHEFORT ATHLETISME CLUBHommeM1H3:24:10102
324.969INCHAUSPE MirentxuIRISSARRIKO PINPIRINFemmeSEF3:24:1211
325.841COERVER BertHommeSEH3:24:17136
326.698JOLY VincentMAIFHommeM2H3:24:2352
327.706VENTOSA NicolasSEMEAC OLYMPIQUEHommeSEH3:24:29137
328.217BELLIARD NicolasL’ABITHommeSEH3:24:29138
329.978BOULIN PeioHommeSEH3:24:37139
330.385BRETON YannHommeM1H3:24:39103
331.489DALES MatthieuBRAUD ACHommeM1H3:24:46104
332.387FARET VincentAVENTURES RUNNING SEGONZACHommeM1H3:24:51105
333.1002GASTON LaurentHommeM1H3:25:04106
334.757DUPUY BrunoSAM TRIATHLON LESPARREHommeM1H3:25:05107
335.190MARQUAIS FrancineFemmeM1F3:25:0611
336.522ECHARTE Maria-sharonAS ASCAIN ELGARREKINFemmeM2F3:25:074
337.934MICHAUD VincentVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLONHommeSEH3:25:09140
338.513GOYENAGA CatherineAS ASCAIN ELGARREKINFemmeM1F3:25:0912
339.8EVANGELISTI Asce 2a josephASCEHommeM2H3:25:0953
340.685BESCOS CedricHommeSEH3:25:16141
341.274MARTIGNON PierreLES GALOPINS DE GUYENNEHommeSEH3:25:26142
342.838VINAZZA ChristopheCOURIR A MONTECHHommeM1H3:25:28108
343.310SIMONNEY VictorHommeSEH3:25:28143
344.354LANÇON FrançoisPRINCES NOIRSHommeM1H3:25:32109
345.126DUTRIEUX PierreHommeM1H3:25:33110
346.906CORI AntoineHommeSEH3:25:33144
347.708GAILHANOU DenisHommeSEH3:25:34145
348.201CHARRASSIER KevinHommeSEH3:25:40146
349.664RAVISE AntoineHommeSEH3:25:47147
350.1052***** DOSSARD INCONNU3:25:55
351.328LEJEUNE PierreCAP VEYRAC 87HommeM1H3:26:06111
352.814SUREAU HervéRUN ACCUEIL LA ROCHELLEHommeM1H3:26:08112
353.599RAINAUD XavierHommeSEH3:26:11148
354.543BRÉMOND VincentHommeSEH3:26:12149
355.288BARBECANNE Jean-paulTRAIL ARENGOSSAISHommeSEH3:26:12150
356.78PINTO CidonioS/L LEOGNANHommeM1H3:26:14113
357.633MAMER SéverineFemmeM1F3:26:1513
358.570TESTARD JulienHommeSEH3:26:18151
359.657DUPONT LionelRUN IN NIORTHommeSEH3:26:19152
360.239MONTIS ChristopheVERNEUIL OXYGÈNEHommeM1H3:26:19114
361.178DEVAUX StephaneHommeM1H3:26:24115
362.70LEFEBVRE Asce 80 françoisASCEHommeSEH3:26:29153
363.773GOURGUES Jean-christopheTRIATHLON ARCACHON SUD BASSINHommeM1H3:26:34116
364.472BRUNET MaximeHommeSEH3:26:35154
365.495GARCIA CyrilHommeM1H3:26:51117
366.323BRAS FredericTEAM EUREXIAHommeSEH3:26:51155
367.874FAURE ChristopheHommeM1H3:26:56118
368.1047***** DOSSARD INCONNU3:26:58
369.64LEGRAND Asce 59 sophieASCEFemmeSEF3:26:5912
370.293BUTTIGNOL CorineSUA ATHLETISMEFemmeM1F3:27:1014
371.382MONTI VirginiSUA ATHLÉTISMEFemmeM1F3:27:1115
372.357CARRENO AlexandreHommeM1H3:27:17119
373.171JOLLIT ThierryBRAUD ACHommeM1H3:27:28120
374.949GOUACHE MarionFemmeSEF3:27:3113
375.880FRADON FannyASFI VILLEJUIFFemmeSEF3:27:3314
376.625DIAZ FlorentinHommeSEH3:27:42156
377.897DAGUINOS ThierryUS TALENCEHommeM2H3:27:4454
378.236CORNEC ErwanDDX BRUGUIÈRESHommeM1H3:27:44121
379.619MOUHOUB KarimGSBDD/BMAHommeM1H3:27:45122
380.990BARTHES NicolasLES OURS DE PAUHommeSEH3:27:55157
381.994MARTIN DamienHommeM1H3:27:56123
382.871CONTIS NadègeLEOGNAN ATLHÉTISMEFemmeM2F3:27:585
383.412MARQUES AlbertFURIEUX DU BITUMEHommeM2H3:27:5955
384.145SOUIL StephaneRUNNEURS DES VIGNESHommeM1H3:28:11124
385.129MORISSET SylvainRUNNEURS DES VIGNESHommeM1H3:28:12125
386.409DUQUESNE MaelleASPB BERGERACFemmeM1F3:28:3016
387.250CAMILLERI JeromeVTT CLUB D’ALBRETHommeSEH3:28:30158
388.153PLAS StephaneVTT CLUB DE L ALBRETHommeM1H3:28:31126
389.1053***** DOSSARD INCONNU3:28:32
390.1005PORTELLI YoannHommeSEH3:28:34159
391.341AUDOUIN StéphaneHommeM2H3:29:2056
392.766GALISSON FredericASSMHommeSEH3:29:25160
393.793DERENNE LaurentHommeM1H3:29:35127
394.915LAFFITTE RobertHommeM3H3:29:389
395.815BRETHES PierreHommeSEH3:29:41161
396.124LACOSTE EricCMF FLOIRACHommeM2H3:29:4257
397.469BEX ChristopheHommeM1H3:29:52128
398.862GRELET VictorHommeSEH3:30:00162
399.719SOREDA PaulineBERGERAC RUNNINGFemmeSEF3:30:0915
400.675COME AlexisHommeSEH3:30:09163
401.235MANO RichardCASTETS TEAM TRAILHommeM1H3:30:15129
402.479RETY EmmanuelHommeM2H3:30:3058
403.612MIE BenoistHommeM2H3:30:3159
404.919LABOLLE DavidHommeM1H3:30:38130
405.1016EMERY OlivierLES GALOPINS DU ROCHERHommeM1H3:30:47131
406.467BEULAGUET GabrielHommeSEH3:30:52164
407.958CAMUS NicolasHommeM1H3:30:53132
408.691CROS-COITTON LaurentHommeM2H3:30:5860
409.263PROST FredericUR78HommeM2H3:31:0661
410.349LESAGE ChristopheHommeM1H3:31:06133
411.408GARY SamuelHommeSEH3:31:11165
412.446ALVES DOS REIS HelioJUST RUN AND FUNHommeM1H3:31:13134
413.24LAFFITTE DavidHommeM1H3:31:18135
414.463LABBE JeromeHommeM1H3:31:19136
415.808BRUNE HervéBISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLONHommeM2H3:31:2662
416.138BARATON DavidVO2 BESSINESHommeM1H3:31:28137
417.254ROUSSET OlivierATHLETISME NORD BASSINHommeM1H3:31:41138
418.550MERY StephaneBERGERAC RUNNINGHommeM2H3:31:4263
419.362TORRES GrégoryHommeSEH3:31:47166
420.798FERRAND PascalUS TALENCEHommeM2H3:31:4964
421.588PEIGNE StephaneHommeM1H3:31:57139
422.847SAGARDOYBURU AnneXIBEROTARRAKFemmeM2F3:32:036
423.73ROIG Asce 31 brunoASCEHommeM1H3:32:08140
424.928MONCOUCUT PatriceHommeM1H3:32:11141
425.1050***** DOSSARD INCONNU3:32:12
426.444JOUBERT MarionFemmeSEF3:32:1716
427.128CHENNEVIERE Jean françoisCM/ FLOIRACHommeM3H3:32:3510
428.724RAVIGNON AxelCLUB OLYMPIQUE BAYONNAISHommeSEH3:32:47167
429.109OXOTEGUY JulienDJO COMPEXHommeSEH3:32:49168
430.43HURBAIN Asce 59 christopheASCEHommeM1H3:32:57142
431.967DELPON LoicFUMELHommeSEH3:32:58169
432.44MARILLIER Asce 84 hervéASCEHommeM2H3:33:0265
433.426BARTHEL NicolasBREF JE FAIS DU TRAILHommeM1H3:33:06143
434.1029CAYEUX AlainHommeM1H3:33:06144
435.581DRIOT PierreLA FOULÉE DES JALLESHommeM3H3:33:1011
436.117BOUSCAILLOU DamienHommeSEH3:33:13170
437.330GIRARD CédricCA PORTETSHommeM1H3:33:18145
438.734TOUSSAINT OlivierHommeSEH3:33:20171
439.739D’OLIVEIRA DavidUATJ URCUITHommeM1H3:33:48146
440.30DELAHAYE Asce 35 patrickASCEHommeM2H3:33:4866
441.480LABAT YvesHommeM1H3:33:48147
442.837BOUE-GRABOT ThomasHommeSEH3:33:49172
443.396RABOUIN JeremyHommeSEH3:33:50173
444.294FORILLERE LouiseFABBFemmeM1F3:33:5617
445.982LARRATEGUY PatrickBAZTANDARRAKHommeM2H3:34:1067
446.488GESRET LucienASCE 61HommeM3H3:34:2512
447.995CAZENAVE FabienASPTT GRAND PERIGUEUXHommeM1H3:34:26148
448.224BISCAICHIPY PascalHommeM1H3:34:27149
449.182VANDIER BrunoHommeM2H3:34:2768
450.29BLÉJEAN Asce 35 ericASCEHommeM1H3:34:28150
451.853LE GOFF MickaelLOUDEACHommeM2H3:34:3069
452.568CESARO ThomasHommeSEH3:34:32174
453.368LOZES FredericHommeSEH3:34:40175
454.377HALLET NicolasHommeSEH3:34:45176
455.1035HUGUET ThierryCOURIR EN NOUVELLE AQUITAINEHommeM2H3:34:4770
456.399BERGEON FranckQUINCAY QUONT QOURTHommeM2H3:34:4771
457.1007VERHAEGHEN RémyHommeESH3:35:043
458.482PAILLE NicolasHommeM1H3:35:08151
459.788CHARTIER PiericCLUB ALPIN FRANÇAISHommeSEH3:35:12177
460.1008BOURUT PascalHommeM1H3:35:16152
461.659MARTEL CarolineFemmeSEF3:35:2117
462.1009RIPOCHE ChristopheHommeM2H3:35:2672
463.981BOUBIA NordineHommeSEH3:35:28178
464.450QUERBES LudivineCOURIR FONSEGRIVESFemmeSEF3:35:3618
465.94BEAUGRAND RomainAS SOUSTONS RUNNINGHommeSEH3:35:37179
466.186BONNET RémyHommeSEH3:35:40180
467.746MULLER VincentHommeSEH3:35:42181
468.711PAQUET FredericHommeSEH3:35:44182
469.606DUPUY NicolasESCAHommeSEH3:35:45183
470.344ARPIN BertrandRAIDN’TRAIL SALLEBOEUFHommeM1H3:35:50153
471.498ROSE RégisUS TALENCEHommeM2H3:36:0373
472.603GOUSSEBAYLE XavierHommeM1H3:36:08154
473.551KREISSLER NicolasHommeM1H3:36:11155
474.1015LUCAS BenjaminASPTT LA ROCHELLEHommeSEH3:36:11184
475.233DARRIGRAND SebastienHommeM1H3:36:21156
476.854BROCARD LénaickFemmeM1F3:36:2118
477.558SANCHEZ ThierryLES CAIMANS DU SÉNÉGALHommeM2H3:36:2574
478.743VAILLANT YvesCOURIR A AUDENGEHommeM2H3:36:4175
479.271GUYONNAUD CaroleCOURIR A AUDENGEFemmeM1F3:36:4119
480.1028ALBOUY AliceFemmeSEF3:36:4319
481.1020DESCAMPS FabriceTEAM FADAS LEOGEATS SPORT NATUREHommeM1H3:36:44157
482.852BROCARD VincentHommeSEH3:36:58185
483.832DALES Marie-pierreFemmeM1F3:37:0220
484.867GRANSAGNE DavidMAIFHommeM2H3:37:0476
485.905BILLANT GaetanHommeSEH3:37:04186
486.600GRIFFON Jean pierreHommeM2H3:37:0677
487.434CLAVERY CélineTUBFemmeSEF3:37:1420
488.898CHABANE StephaneCS HENNESSYHommeM2H3:37:1678
489.974BOUGUIER LaurentHommeSEH3:37:25187
490.278ARENES FabienHommeSEH3:37:28188
491.226CLAEYS MaximeHommeSEH3:37:41189
492.634GUERIN Jean-françoisHommeM3H3:37:4413
493.993BUSSON BérangèreRAID’N’TRAILFemmeSEF3:38:0421
494.83MOUREY LionelTRUCCHommeM2H3:38:1579
495.397MINEAU DanielRCTAT TONNAY-CHARENTEHommeM3H3:38:3914
496.638BONNET DavidHommeM1H3:38:47158
497.209LACOSTE SandrineCMF FLOIRACFemmeM2F3:38:547
498.795OURGORRY RomainHommeSEH3:38:55190
499.1046***** DOSSARD INCONNU3:38:55
500.367CRESPEL FrédéricDDX DE BRUGUIERESHommeM1H3:38:57159
501.914DEBOUTROIS MarcMAIFHommeM1H3:39:03160
502.712PLANA ClaudeHommeM3H3:39:0415
503.93NARJISSI JalilHommeM1H3:39:05161
504.979GAILLARD SophieFemmeM1F3:39:0921
505.607TOMAS SophieBERGERAC RUNNINGFemmeM2F3:39:158
506.429DA VEIGA AnthonyHommeSEH3:39:22191
507.703TESSIER SylvainHommeM1H3:39:38162
508.701CORMANN ChristopheMAIFHommeM1H3:40:04163
509.189BOURREAU MélissaJOG GÂTINE PARTHENAYFemmeSEF3:40:0522
510.69SECO Asce 73 marcASCEHommeM2H3:40:3480
511.473FOUCHIER JulieFemmeM1F3:40:4022
512.876MATHIAS PhilippeHommeM2H3:40:4081
513.613REAU SylvieFemmeM1F3:40:4423
514.935VIDAUD BenoîtJSA TRIATHLON DUATHLONHommeSEH3:40:55192
515.923MOUESCA SandrineFemmeM1F3:40:5824
516.661DEPOUTRE LoicHommeM1H3:41:07164
517.920RABAT FabienHommeSEH3:41:08193
518.966PIRON JosuaHommeSEH3:41:10194
519.461LENDRES ChristopheHommeM2H3:41:1182
520.452MESLIER EdithG2AFemmeSEF3:41:1423
521.360CAZEMAJOU FranckHommeM1H3:41:16165
522.605BEUVELOT GaëlHommeSEH3:41:18195
523.264LEBEAULT CédricSABLES VENDÉE TRIATHLONHommeM1H3:41:20166
524.761DAGEVILLE GuillaumeHommeM1H3:41:22167
525.532GARNIER MathieuRUN Ô TEAM ELIDE AUTOSHommeSEH3:41:24196
526.398VALLECILLOS ManuUSMAHommeM2H3:41:2683
527.352PAVAN RoméoUS MARMANDE ATHLETISMEHommeM3H3:41:2616
528.792FROUIN MaximeHommeSEH3:41:35197
529.106BOSSARD ChristopheCMF FLOIRACHommeM1H3:41:38168
530.199LALANDE BernardSU AGENHommeM2H3:41:3884
531.611COUTON JeremieDBGHommeSEH3:41:40198
532.471CHAUVIN OlivierRUNNEURS DES VIGNESHommeM1H3:41:41169
533.131DEVAUX-ALEXANDRE AymericCENTRE MÉDOC ATHLÉHommeSEH3:41:45199
534.542BONHOMME ChristopheHommeM1H3:41:46170
535.831AGNIMEL AurelienHommeM2H3:41:5285
536.175BUGADA CarineSAM TRIATHLON LESPARREFemmeM1F3:41:5225
537.645WEBER JulienHommeSEH3:42:03200
538.348VALCY LaurentHommeM1H3:42:05171
539.577BOUREZ GuillaumeHommeSEH3:42:08201
540.492SALVAT LaurentHommeM1H3:42:12172
541.141SUSINI ThierryHommeM2H3:42:1286
542.713CHAT FrédéricHommeM2H3:42:3587
543.861MERCEL MikaelAS PLOUGUINHommeSEH3:42:39202
544.768JEANTOY DavidHommeSEH3:42:41203
545.1049***** DOSSARD INCONNU3:42:43
546.87POZZOBON OlivierLEOGNAN RUGBYHommeM1H3:42:47173
547.959DUCLOS AmélieANONYME DU CAMPUSFemmeM1F3:42:4926
548.827LENDRES ThomasHommeSEH3:42:50204
549.90FERNANDO PierreHommeSEH3:42:50205
550.98HOURDEBAIGTS SylvieGALOPINS CHALOSSAISFemmeM2F3:42:599
551.604CROS Jean-charlesHommeM1H3:43:11174
552.54LEBRUN Asce 51 franckASCEHommeM1H3:43:20175
553.754GUILLEMET ValerieFOULÉE DES JALLESFemmeM2F3:43:3010
554.642DUBART JoanHommeSEH3:43:33206
555.807HARIGNORDOQUY DanielHommeM2H3:43:4888
556.142NENCIOLI LaurentHommeM2H3:43:4989
557.895GROS PierreHommeM1H3:43:50176
558.751AHSAN MahudulSPIRIDON 16HommeM3H3:43:5517
559.154ALTMAYER HuguesSPIRIDON 16HommeM1H3:44:01177
560.830DEZES GérardBIARRITZ OLYMPIQUE TRAILHommeM3H3:44:0118
561.650CALLETTI FabriceBIARRITZ OLYMPIQUE ATHLETISMEHommeM2H3:44:0290
562.690HOTTERBECK StéphaneHommeM2H3:44:0391
563.523BOURBOIN NicolasGRAND ANGOULÊME ATHLÉTISMEHommeSEH3:44:04207
564.356GARDERES PhilippeHommeM2H3:44:0492
565.524LIZOT CecileGRAND ANGOULÊME ATHLÉTISMEFemmeSEF3:44:0524
566.134VINCENDEAU SandrineUS SAINTES ATHLETISMEFemmeM2F3:44:0611
567.774BRANDSTATT PhilippeANONYMES DU CAMPUSHommeM2H3:44:3293
568.184GIRARD JohnnyJOG GATINE PARTHENAYHommeM1H3:44:40178
569.680IRASQUE GuillaumeRUN Ô TEAM ELIDE AUTOSHommeSEH3:44:51208
570.123FAUCHEUX MatthieuHommeSEH3:44:57209
571.322PROUX ElisePESSAC ACFemmeSEF3:45:0125
572.407FLEURET ClaudeVO2 BESSINESHommeM2H3:45:1094
573.337BRION WilfriedHommeM1H3:45:21179
574.223SCHEID LaurentHommeM1H3:45:22180
575.17NICOLINI Asce 2b jean-jacquesASCEHommeM3H3:45:2419
576.824PRAUTOIS MathieuHommeSEH3:45:27210
577.737VACCARO AdrienHommeSEH3:45:32211
578.443PREVOST ThierryHommeM1H3:45:35181
579.1000DE CARVALHO CorinneCOURIR DANS CHATELLERAULTFemmeM1F3:45:4327
580.1001DE CARVALHO VitorCOURIR DANS CHATELLERAULTHommeM2H3:45:4395
581.986LANSALOT DenisHommeM1H3:45:44182
582.476POUX Jean-paulHommeM2H3:46:0296
583.346VOLAND StéphaneAIRBUS RUNNINGHommeM2H3:46:1297
584.5BREHINIER Asce 2a christopheASCEHommeM1H3:46:17183
585.655HERBILLON LoicLES JALLES VERTESHommeM1H3:46:20184
586.932ARLANDIS JeromeHommeM1H3:46:46185
587.151TOUSTOU StephaneHommeM2H3:46:4798
588.53CHARPENTIER Asce 51 stéphaneASCEHommeM1H3:46:47186
589.908ELLIES AlexandreDBS CROSSHommeM1H3:46:56187
590.58RESTOUT Asce 53 stéphanieASCEFemmeM1F3:46:5728
591.971GRAND NicolasHommeSEH3:47:01212
592.180VOISIN FlorentHommeSEH3:47:03213
593.519SARRAZIN AurélienSTMICROELECTRONICSHommeSEH3:47:04214
594.938MARCHETTO RossanoHommeM2H3:47:0999
595.883PORTET ThierryHommeM2H3:47:25100
596.415LE GOFF GéraldineFemmeM1F3:47:2629
597.359CABANNE OlivierHommeSEH3:47:28215
598.741BARDIN BernardHommeM3H3:47:3320
599.100BATALLER HenriCOBHommeM1H3:47:33188
600.787LAFFONT LionelHommeM1H3:47:37189
601.66PORTALIER Asce 63 romainASCEHommeSEH3:47:41216
602.282VESQUE JacquesHommeM3H3:47:4621
603.609TORRES Jean-marieRUN Ô TEAM ELIDE AUTOSHommeM2H3:47:55101
604.937SARABANDO FernandoHommeM2H3:47:59102
605.11LABORDE Asce 2a marineASCEFemmeSEF3:48:0326
606.9KHADRAHOUI Asce 2a philippeASCEHommeM2H3:48:03103
607.527GUILLON LaurentTEAM TRAIL 17HommeM1H3:48:10190
608.51LELONG Asce 50 vanessaASCEFemmeSEF3:48:1127
609.828VASSELIN ChristelleAVENTURE RUNNING SEGONZACFemmeM1F3:48:1430
610.752DAMAS JoelHommeM3H3:48:3122
611.855MOLINARI SebastienESCAHommeSEH3:48:42217
612.430DELAGE AntoineHommeESH3:48:424
613.744LEMERCIER ChristopheLIEBHERR DUATHLONHommeM1H3:48:55191
614.554SOUQUE CyrilHommeM1H3:48:55192
615.540LION DominiqueHommeM2H3:48:59104
616.374CAMPIONI ErikaFemmeM1F3:49:0431
617.451POURTEAU NeiddyYOKSUTHAI POUILLONHommeM1H3:49:09193
618.1051***** DOSSARD INCONNU3:49:28
619.665GROUSSARD ChristopheATHLETISME NORD BASSINHommeM2H3:49:37105
620.573NARZABAL MarcHommeSEH3:49:48218
621.135MARTINEAU DidierHommeM2H3:49:48106
622.401DELETTRE YohanRCTAT TONNAY-CHARENTEHommeM1H3:49:48194
623.22COLL Asce 31 thibaultASCEHommeSEH3:49:49219
624.501DAVID CyrilCMO BASSENSHommeM1H3:49:54195
625.1024PALOMO NicolasHommeSEH3:50:18220
626.422DRAPEAU SylvetteFemmeM1F3:50:2632
627.110MARTIN GwenaëlMACAUHommeM1H3:50:33196
628.1043***** DOSSARD INCONNU3:50:35
629.582CHAUVET EddyAMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE SAINTESHommeM1H3:50:42197
630.950CLUZAN SéverineCOURIR EN NOUVELLE AQUITAINEFemmeM1F3:50:5233
631.465TEYNIE YvesCAQC76HommeM2H3:50:57107
632.42BOMPARD Asce 43 marie-christineASCEFemmeM2F3:50:5712
633.41BOMPARD Asce 43 michelASCEHommeM3H3:50:5823
634.160GOUZENE BenoitTRAM CHEHHommeSEH3:50:58221
635.813LEFAIS MarieFemmeSEF3:50:5828
636.529DUVERGER JulienHommeSEH3:51:17222
637.200MONNIER PierreHommeM1H3:51:19198
638.759ROUAULT ChristianBORDEAUX ATHLÉHommeM1H3:51:24199
639.436SCEMAMA Jean-davidHommeM2H3:51:29108
640.284EMBOULAS HugoHommeSEH3:51:39223
641.918BECHU RomainHommeSEH3:51:40224
642.424CHAUSSADE ChristopheHommeM1H3:51:46200
643.621BOULESTIER VéroniqueSPIRIDON 16FemmeM1F3:51:5034
644.400PUDET ThierryHommeM3H3:51:5024
645.916RISON DavidHommeM1H3:51:50201
646.193BOULESTIER NicolasSPIRIDON 16HommeM1H3:51:50202
647.892GIMENEZ StephaneHommeM1H3:51:51203
648.297OMIECINSKI YannickCMF FLOIRACHommeM2H3:51:57109
649.636BROSSARD JulienHommeSEH3:52:00225
650.119GUILLON SamuelHommeSEH3:52:02226
651.306PRÉVOST SabrinaFemmeSEF3:52:1129
652.970ETCHEPARE Jean baptisteHommeSEH3:52:17227
653.622RAMAROSON MarinaFemmeSEF3:52:3530
654.782GRAND BrunoAS ASCAIN ELGARREKINHommeM1H3:52:37204
655.778NERI BertrandHommeSEH3:52:37228
656.687RECA GrégoryHommeSEH3:52:38229
657.635THIMON ThomasHommeSEH3:52:38230
658.363NERI PierreHommeSEH3:52:38231
659.760GAYAS Jean philippeHommeM1H3:52:38205
660.334ROHR NicolasHommeSEH3:52:45232
661.16VACHET Asce 2a stéphaneASCEHommeM2H3:52:50110
662.777BERGONNIER FlavienAS ASCAIN ELGARREKINHommeSEH3:53:09233
663.491LECOMTE MichelCOURIR A AUDENGEHommeM3H3:53:1125
664.332MARTIN ChristopheCASTETS TEAM TRAILHommeM1H3:53:12206
665.521BAILLARGEAU DanielAKROBITUMHommeM2H3:53:20111
666.493CLERGEAUD VéroniqueFemmeM1F3:53:3435
667.684MONTAZEAU CélineSPIRIDON 16FemmeM1F3:53:3936
668.1012BRACHET SylvainBORDEAUX ATHLEHommeSEH3:53:42234
669.983DE SOUSA GeorgesHommeM2H3:53:42112
670.722MICHEL StéphaneA2 RUNNINGHommeM1H3:53:44207
671.438SARRAZIN MathildeASPTT ORLÉANS TRIATHLONFemmeSEF3:53:4631
672.888CHALLEAU BertrandHommeM1H3:53:52208
673.34LE ROUX Asce 35 virginieASCEFemmeSEF3:53:5932
674.36ROUSSE Asce 35 olivierASCEHommeM1H3:53:59209
675.107BORDES GuillaumeHommeSEH3:54:03235
676.361MICHIELIN SébastienHommeM1H3:54:04210
677.667MERIENNE Jean jacquesHommeM2H3:54:05113
678.885MARCHENAY Damien danielHommeSEH3:54:24236
679.886MARCHENAY TimotheHommeSEH3:54:25237
680.647BOLLIER ChristopheHommeM1H3:54:34211
681.311DESCHAMPS RolandHommeM2H3:54:45114
682.789TILLIER AlexHommeM1H3:54:56212
683.583LE VEZU ArnaudHommeM1H3:55:03213
684.955SOUBIS BertrandHommeM2H3:55:07115
685.637ALMARCHA PhilippeHommeM2H3:55:08116
686.418PHAM LaurentCAVHommeM2H3:55:10117
687.227PHAM LaurenceCAVFemmeM2F3:55:1113
688.37SOUCHU Asce 35 rachelASCEFemmeM2F3:55:1914
689.564COURPOTIN ThierryHommeM2H3:55:31118
690.494MENARD HélèneLES GALOPINS ROCHELAISFemmeM1F3:55:4037
691.572AUTEFFE RichardHommeM1H3:55:41214
692.770LACHAUD NathalieFemmeM2F3:56:0915
693.758BOR AlexandreHommeM1H3:56:11215
694.856GRENIER MatthieuHommeSEH3:56:22238
695.748ABADIE PierreHommeSEH3:56:37239
696.893DAUGROIS BaptisteHommeSEH3:56:42240
697.255BENAITIER IsabelleMMAC MOUTIERS MAUXFAITS VENDÉEFemmeM1F3:56:5038
698.7Castelli Asce 2a jeanASCEHommeM3H3:57:0126
699.670GOENAGA JulienHommeM1H3:57:13216
700.980GONZALEZ LuisHommeSEH3:57:15241
701.731PASIN DanielleCOURIR A MONTECHFemmeM1F3:57:2539
702.669CANZIAN RémyHommeSEH3:57:27242
703.900ROCA MaxHommeM4H3:57:441
704.891BRAUD OlivierHommeM1H3:57:51217
705.96MARCHENAY DanielHommeM3H3:57:5627
706.910DOURTH MathieuHommeM1H3:58:06218
707.998PREUILH VincentHommeSEH3:58:08243
708.997TOUMEYRAGUES BenjaminHommeSEH3:58:28244
709.350GIMBREDE DavidPORTET TRIATHLONHommeM1H3:58:30219
710.411VINCENT ChristopheHommeM2H3:58:32119
711.320AUBUGEAU EricRUNNEURS DES VIGNESHommeM2H3:58:33120
712.1018DUPONT EricJOGGING CLUB HARNESIENHommeM2H3:58:38121
713.729WILLEM LaurentHommeM1H3:58:49220
714.99BARDE AurélienHommeSEH3:58:55245
715.553DANDONNEAU LoïcHommeSEH3:59:02246
716.462LOULIE-TUQUET ThierryHommeM2H3:59:18122
717.283CHARRON FranckSPORTS ET CAUSSEHommeM1H3:59:19221
718.595FOURCASSIES FabienHommeM1H3:59:20222
719.1044***** DOSSARD INCONNU3:59:20
720.1014DUCOU CédricHommeM1H3:59:22223
721.202JEANNEAU NathalieJOGGING CLUB SABLAISFemmeM2F3:59:2216
722.273BOISSIÈRE ÉricPAYS DE BRIVE ATHLÈTIQUE CLUBHommeM2H3:59:23123
723.804MONNARD LaurentLA TEAMHommeM1H3:59:39224
724.961ROBEAU ThierryHommeM1H3:59:39225
725.902GOULEE CyrilleLA TEAMHommeM1H3:59:39226
726.677MAUGÉ ChristopheLA TEAMHommeM2H3:59:39124
727.624DEMONGIN MaximeGIROU TRIATHLONHommeSEH3:59:45247
728.1040***** DOSSARD INCONNU4:00:15
729.614KUMM StephaneGSBDD/BMAHommeM1H4:00:20227
730.39POUPINEAU Asce 37 jean-michelASCEHommeM2H4:00:22125
731.589COME VincentHommeM1H4:00:35228
732.930MESSAL SébastienHommeM1H4:00:59229
733.794CHASSIER NathanHommeESH4:01:015
734.860CHOUZENOUX JérémyHommeSEH4:01:33248
735.544COUTELLEC YoannHommeM1H4:01:47230
736.266VERDIER AurélieCA VILLENANVE D’ORNONFemmeSEF4:01:5033
737.301LANDRY YvesVO2 BESSINESHommeM2H4:02:00126
738.112BOUBET NoëllaVO2 BESSINESFemmeM1F4:02:0140
739.953BRICHET EvaFemmeSEF4:02:0434
740.528MIGNON Jean-philippeSPIRIDON 16HommeM2H4:02:07127
741.111CHAUMERON AnnaelleFABB BARBEZIEUXFemmeSEF4:02:0835
742.571LOYAL NadegeRUN SWIM & CO’CHINGFemmeM1F4:02:1241
743.873ABREU TAVARES DOS SANTOS JoaquimHommeSEH4:02:14249
744.631COTTY JulieBIARRITZ OLYMPIQUEFemmeM1F4:02:1642
745.676BRANAS ChristelleFemmeSEF4:02:2536
746.127GARCIA MagalySPIRIDON 16FemmeM1F4:02:3043
747.486BIROLLAUD EmmanuelHommeM1H4:02:30231
748.161DAUNAS DanielCA SAINT AGNANTHommeM3H4:02:3328
749.1042***** DOSSARD INCONNU4:03:01
750.179GEORGES VeroniqueUNITED RUNNERS 78FemmeM1F4:03:0544
751.378MARTINELLI NadjahUR 78FemmeM1F4:03:0645
752.213GIRAUD IsabelleGASSFemmeM2F4:03:0917
753.1004RICHTER PhilippeHommeM2H4:03:13128
754.796VIALARD ElianeCM FLOIRACFemmeSEF4:03:1437
755.594MANCHO Jean-lucDDX BRUGUIÈRES/DUATHLON LIEBHERRHommeM2H4:03:30129
756.1011JACOB PatriceHommeM1H4:03:36232
757.384DUINAT ChrysteleLES FOULÉES LOUBÉSIENNESFemmeM1F4:03:4446
758.924LE RAY PatriceHommeM3H4:03:4529
759.772DEJEAN LudovicHommeM1H4:03:55233
760.162BARREAU Jean-charlesNIEULAIRPURHommeM1H4:03:57234
761.843CONTIS Jean-lucUS TALENCEHommeM2H4:03:58130
762.963BANDRY ThierryHommeM1H4:04:15235
763.545DULOS ChristianOEYRELUY RUNNINGHommeM3H4:04:1630
764.286DINET-GADRAS FrançoisRAID’N TRAILHommeSEH4:04:17250
765.580LACOUTURE EricHommeM1H4:04:18236
766.275MAIGNAN NathalieSPIRIDONFemmeM2F4:04:2718
767.702VERCAUTEREN LouisHommeSEH4:04:40251
768.395VILAIN EmmanuelHommeM1H4:05:00237
769.420DELPLANQUE JulienHommeSEH4:05:05252
770.909MAINFROID SébastienHommeSEH4:05:28253
771.353ENGEAMMES JeromeRUNNEURS DES VIGNESHommeM1H4:05:30238
772.643QUEYRON CecileFemmeM1F4:05:4547
773.786PETIT ErickHommeM1H4:05:48239
774.616CORRE MarieGSBDD/BMAFemmeSEF4:05:5638
775.47PERROY Asce 42 hélèneASCEFemmeM2F4:06:0719
776.784SENTOU EricHommeM1H4:06:25240
777.668GALLET CamilleFemmeSEF4:06:3539
778.654TARDITZ CorinneFemmeM1F4:06:5848
779.46MARILLIER Asce 84 valérieASCEFemmeM2F4:07:1720
780.257AUBOIN BrunoHommeM1H4:07:35241
781.118DUCOURNAU MathieuHommeM1H4:07:46242
782.174PALLARO JulienHommeM1H4:07:47243
783.987DUFOURCQ NicolasHommeSEH4:07:47254
784.3ANDRÉANI Asce 2a sergeASCEHommeM3H4:07:5931
785.442TORNARE VanessaFemmeSEF4:08:0340
786.802DELAMAIRE ChristineFABBFemmeM1F4:08:2249
787.673DAGORNE 2 StéphaneHommeM2H4:08:26131
788.948PARAILLOUX DavidVILLENAVE D’ORNON TRIATHLONHommeM1H4:08:26244
789.823BONNET FabienneDBGFemmeM1F4:08:2650
790.197SKOWRONSKI VeroniqueFRATERNELLE ATHLETISME BARRET BARBEZIEUXFemmeM3F4:08:321
791.140DECRON NatachaFRATERNELLE ATHLETISME BARRET BARBEZIEUXFemmeM1F4:08:3251
792.132BOISSEAU AlexandraFemmeM1F4:08:3452
793.355TAROZZI ChristopheHommeM1H4:08:52245
794.829CAILLOUX PhilippeHommeM1H4:08:56246
795.709LAGISQUET LaurenceASEATFemmeM1F4:09:0553
796.207GALATAUD OlivierCASTETS TEAM TRAILHommeM1H4:09:41247
797.790TAURINES StephanieTEAM WICKEDFemmeM1F4:10:5154
798.931LABARBE GilbertLEMUR TEALHommeM2H4:10:58132
799.536HACEN ClaudeTEAM WICKEDHommeM2H4:11:00133
800.27LEDOUX Asce 33c cathyASCEFemmeM1F4:11:0455
801.56PIAT Asce 51 ericASCEHommeM2H4:11:13134
802.656HARMANGE ArthurHommeSEH4:11:23255
803.485AUGER AlainASIHommeM2H4:11:24135
804.331VAURIGAUD BastienHommeSEH4:11:24256
805.717KAYAL AnthonyHommeM1H4:11:40248
806.694PRIEUR MelanieSU AGENFemmeSEF4:12:1241
807.833ELISSALDE LionelHommeSEH4:12:17257
808.369RONTEIX TonyCE FROMARSACHommeSEH4:12:26258
809.380MERCERON PaulineCE FROMARSACFemmeSEF4:12:2642
810.228SCAMPS ArielleSPIRIDON 16FemmeM2F4:12:2821
811.351GUERIN FredericRUNNEURS DES VIGNESHommeM1H4:12:36249
812.208POIRAUDEAU ThomasVERNEUIL OXYGENEHommeSEH4:12:57259
813.800BRUNO GhyslainHommeSEH4:12:58260
814.67GODARD Asce 64 cédricASCEHommeM1H4:12:59250
815.433DAVID AdrienHommeSEH4:13:01261
816.747LAMASOU YohannCANEJANHommeSEH4:13:06262
817.45GIGANT Asce 84 stéphanieASCEFemmeM1F4:13:2056
818.183RUDEAU ClaudeARESHommeM4H4:13:252
819.686BONNAUD JackLA FOULEE DES JALLESHommeM4H4:13:263
820.130ROUX NicolasHommeM1H4:13:48251
821.1MARQUIS Asce 01 caroleASCEFemmeM1F4:14:2757
822.723BODEREAU AlexFOULÉES DE SAINT GERMAIN EN LAYEHommeM2H4:14:51136
823.865DUPONT DanielHommeM1H4:14:51252
824.68MORAT Asce 73 fabienASCEHommeSEH4:14:53263
825.819BITARD CélineAS LIBOURNE TRIATHLONFemmeM1F4:15:1658
826.781BITARD OlivierAS LIBOURNE TRIATHLONHommeM1H4:15:16253
827.432TALBOT Jean marieHommeM3H4:15:1632
828.576PLANTADE SebastienTRAILLEUR FOU DU 82HommeM1H4:15:46254
829.820PEROTTEAU DelphineFemmeM1F4:16:0559
830.674POUDEVIGNE NicolasHommeM1H4:16:05255
831.666BOST ClaudePÉRIGORD EAUX VIVESHommeM4H4:16:094
832.157PERCHEC XAVIER XavierHommeM2H4:16:15137
833.695SAUSSAC AlexandreHommeM1H4:16:35256
834.371GOULEY NicolasHommeM1H4:16:36257
835.591PROUTEAU OlivierHommeM1H4:16:37258
836.875GUILBON MyriamRUN ACCEUIL LA ROCHELLEFemmeM1F4:16:3860
837.735OLIVAN BertrandASEAT CREDIT MUTUELHommeM3H4:17:2933
838.295BONHOMME CaroleFABBFemmeM1F4:17:5361
839.302BONHOMME LudovicFABBHommeM1H4:17:56259
840.414CHANSARD XavierHommeM1H4:17:59260
841.340PONCHEL SebastienHommeSEH4:18:26264
842.82AZARETE AnttonHommeSEH4:18:48265
843.740SIMARD EddyHommeSEH4:18:49266
844.601GREGOIRE NicolasHommeM1H4:18:50261
845.206THOMAS XavierHommeM1H4:18:51262
846.300BONNIN SebastienAUNISUD TRIATHLONHommeM1H4:18:51263
847.291THIERRY AlainHommeM3H4:19:3234
848.216LUSSO MichelRUN`ALTITUDEHommeM1H4:19:34264
849.31FEUILLATRE Asce 35 didierASCEHommeM1H4:19:39265
850.477LUCAS NicolasHommeSEH4:19:48267
851.338PLUCHART VincentHommeSEH4:19:58268
852.518PAUILHAC StephanieETC HITBOX33FemmeM1F4:20:0862
853.745DEGERT MichaelHommeSEH4:20:18269
854.510AILLERY NoelleLA FOULEE DES JALLESFemmeM1F4:20:2063
855.505DULUC PatrickLA FOULEE DES JALLESHommeM2H4:20:20138
856.755DELAGE AngéliqueFemmeM1F4:20:2964
857.219CUMINAL BrunoHommeM3H4:20:3635
858.767MICHAELI CatherineFemmeM2F4:20:3722
859.721TARADE CyrilHommeM1H4:21:09266
860.960DAUBIN GerardVILLENAVE D ‘ORNONHommeM2H4:21:54139
861.579HUSTE PatriceSTADE MONT DE MARSANHommeM1H4:21:55267
862.113RENAUD FrançoisHommeSEH4:22:32270
863.797CROUZEAU MickaelHommeSEH4:22:32271
864.870KOSTICA JulienRC GROS LARDONHommeSEH4:22:33272
865.630LACASSAGNE JeromeHommeM1H4:23:00268
866.574MONSEGU XavierHommeM1H4:23:00269
867.268DEJAX LucieDBGFemmeM1F4:23:3865
868.146ROUGIER FlorentHommeSEH4:23:50273
869.347HASSELOT StephaneHommeM2H4:23:52140
870.552LAGADEC FabienHommeM1H4:24:33270
871.247SOUM-POUYALET OlivierHommeM1H4:24:35271
872.345CAILLER LaurentHommeM2H4:24:55141
873.249MARTINEZ AYUSO MaiteFemmeSEF4:25:0443
874.474CONSTANT Marie-christineAC POUILLONFemmeM1F4:25:1466
875.884TUROTTE PascalTEAMS MOULIDARS (LA CAGOUILLE ET SON ANGE)HommeM2H4:25:35142
876.26HANDTSCHOEWERCKER Asce 33c eddyASCEHommeSEH4:25:52274
877.298BARRIERE LilianRUINES DE CAYACHommeM1H4:25:52272
878.517DEHLINGER Jean-marieHommeM3H4:26:2936
879.176GUILLON FranckHommeM1H4:26:32273
880.333JOUENNE AntoineLEOGNAN RUGBYHommeM1H4:26:54274
881.260BOISSIERE VéroniqueSPIRIDON CHARENTEFemmeM2F4:27:0923
882.40CRABOS Asce 40 jean-lucASCEHommeM2H4:27:18143
883.946BONNET LaurentHommeM2H4:27:20144
884.881JUDAS DamienHommeSEH4:27:48275
885.632PREVOT YoannHommeSEH4:27:56276
886.817BOTAYA Jean-pierreHommeSEH4:27:57277
887.181ABADIE FlorianLES AFFÛTÉS ET LE GROSHommeSEH4:28:05278
888.147BENAITIER DavidMMAC MOUTIERS MAUXFAITS VENDÉEHommeM1H4:28:10275
889.500WATRE ElisabethCOURIR A MONTECHFemmeM2F4:28:3024
890.882JORAND Thierry (montech)COURIR A MONTECHHommeM2H4:28:31145
891.406BETENCOURT GuillaumeHommeSEH4:29:15279
892.799SCHNEIDER FredericHommeM1H4:29:23276
893.549MOINS SébastienHommeM1H4:29:27277
894.253CARAT FredericUS CENONHommeM1H4:29:29278
895.243TAMET JoelHommeM2H4:29:49146
896.14MOUREN Asce 2a camilleASCEHommeM4H4:32:085
897.428NAPIAS GuillaumeHommeSEH4:32:34280
898.456DUVAIL CatherineJOGGING CLUB SABLAISFemmeM2F4:32:3725
899.805LAHOUDERE Jean lucHommeM1H4:32:46279
900.148DESMOULIN EricHommeM3H4:33:0737
901.218GRELLIER ChristopheHommeM1H4:34:09280
902.280MALOSSANNE MaylisJUST RUN AND FUNFemmeM1F4:34:0967
903.265HOURMI ReneeFemmeM1F4:34:1068
904.907MARIONNET LucileDBS CROSSFemmeESF4:34:191
905.565SAUVETRE SebastienHommeM1H4:34:20281
906.541DELCOURT Jean-yvesLA FOULÉE DES JALLESHommeM2H4:34:22147
907.48BREHAMEL Asce 47 christianASCEHommeM4H4:34:246
908.18DARRES Asce 12 jean-claudeASCEHommeM3H4:34:2438
909.651BORIES JulieFOULEE BEAUZELLOISEFemmeSEF4:34:3444
910.610CHOJNACKI CoralieRUN Ô TEAM ELIDE AUTOSFemmeSEF4:34:3745
911.155LUCAS ChristopheNON LICENCIÉHommeM2H4:34:38148
912.776LE MOAL FrederickURBAN RUNNERS FRANCEHommeM1H4:35:48282
913.196LATOUCHE KatiaFABBFemmeM1F4:36:0069
914.229BOULANGER AngeliqueFABBFemmeSEF4:36:1646
915.620MATAGUEZ FranckGSBDD/BMAHommeM1H4:36:30283
916.314VAUGON DamienUSJAHommeSEH4:36:42281
917.167LE GUENNEC Marie pauleSPIRIDON 16FemmeM3F4:37:512
918.596BRAUD CharlotteFemmeSEF4:38:0047
919.850DANIEAU AnneRUN ACCUEILFemmeM1F4:38:0570
920.840DANIEAU FlorentRUN ACCUEILHommeM1H4:38:06284
921.212TARADE ThierryTEAM SPORT ZENHommeM2H4:38:25149
922.289FAURE Jean-lucHommeM1H4:38:39285
923.780BONINO AlainHommeM1H4:38:40286
924.704USEREAU RemyHommeM2H4:39:13150
925.842PAGIS OlivierHommeM1H4:39:15287
926.28SCHOREISZ Asce 33c martinASCEHommeSEH4:40:53282
927.25BAUS Asce 33c alainASCEHommeM1H4:40:58288
928.481LACOSTE JacquelineCOURIR À AUDENGEFemmeM3F4:41:243
929.245RUIZ MurielCM FLOIRACFemmeM1F4:41:3271
930.231AUGERAUD MarilynS/L CM FLOIRACFemmeM1F4:41:4072
931.143SAVARY CelineCMFLOIRACFemmeM1F4:41:4173
932.502DELAMARE ThierryHommeM1H4:41:43289
933.547GUYONNET-DUPERAT PatriceHommeM2H4:42:34151
934.562GUEYE ValérieRUN SWIM AND COACHINGFemmeM2F4:48:0026
935.567TRULES IsabelleRUN SWIM AND COACHINGFemmeM1F4:48:0174
936.700GAULT Jean-damienMAIFHommeM2H4:48:01152
937.879GONTIER JoelHommeM3H4:48:0239
938.258HERBRETEAU ManonFemmeSEF4:48:2648
939.252AUGERAUD BenoitS/L CM FLOIRACHommeM1H4:48:26290
940.316HERBRETEAU LaurentHommeM2H4:48:49153
941.733ALRIC EdouardHommeM2H4:54:34154
942.526GUY MatthieuHommeSEH4:54:35283
943.901CHOUGUI WardaFemmeM2F4:54:3627
944.466PROVOST SébastienRUNNER DU DIMANCHEHommeM1H4:58:07291
945.292LABAT Bernadette 2FemmeM3F4:58:084
946.92LAVIGNE Jean michelNAPURRAK SERRE-FILEHommeM4H4:58:097
 –  756RENAUD JérômeAS ST MEDARDHommeM1HAbandon
 –  60MOSAKOWSKI Asce 56 franckASCEHommeM2HAbandon

Powered by WiclaxLigne d’arrivéeEcart : Coureurs au départ

Coureurs attendus

Pl. provisoire

ClassementGénéralDernière modif ‎06‎/‎07‎/‎2019‎ ‎21‎:‎11‎:‎10 . Powered by Wiclax

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *